06/08/2011 - Серия e2012 Шоуд 1: «Живя своим сознанием"

Через Джеффри Хоппе
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

06/08/2011 - Серия e2012 Шоуд 1: «Живя своим сознанием"

Непрочитанное сообщение info »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия «e2012»
Шоуд 1: «Живя своим сознанием"
Адамус через Джеффри Хоппе


Представлено на Алом Круге 6 августа 2011
Перевод: PavelM

Я Есть что Я Есть, Адамус, ваш духовный Лучший Друг Навсегда (BFF – Best Friend Forever – прим. пер.). (cмех и аплодисменты) Большая Веселая Семейка! (ещё один вариант расшифровки Адамусом аббревиатуры BFF - Big Family Fun – прим. пер.) Лучшие Друзья Навсегда?!

О, дорогая Шамбра, дорогая Шамбра... Я должен сегодня быть осторожным с тем, что говорю. Да, действительно, должен, потому что на меня смотрят... На меня смотрят.
И меня беспокоит, что меня могут понизить с ААА до АА – с Вознесённого Ангела Адамуса (Adamus Ascended Angel - прим. пер.) до просто Ангела Адамуса. (Adamus Angel – прим. пер.) Так что... Вы теперь никогда не знаете, кого они собираются понизить. (Адамус ссылается на прошедшее накануне понижение кредитного рейтинга США) Отвратительно! Но насколько уместно! Что ж, мы будем сегодня говорить об этом и других замечательных вещах.

Я рад, что вы присутствуете здесь. Я действительно рад, что вы присутствуете здесь. И, да, те из вас, кто смотрит нас в Интернете, - я так счастлив, что вы присоединяетесь к нам сегодня, потому что сегодняшнее послание, я бы сказал, станет вехой. (аплодисменты) Да! Я сказал это. Вы, может быть, и не скажете этого - я сказал это.

Сегодняшнее послание дойдёт до сути некоторых вещей. Я скажу сегодня много слов, но в конце я хочу свернуть всё это воедино, завязать это в красивый и изящный свёрток, сделать это очень простым и понятным – чтобы любой – любой здесь - мог понять .

Итак, дорогая Шамбра, те, кто собрался здесь в этот тёплый и прекрасный день, сейчас 3:07. (местное время – прим. пер.) Вы знаете, где находится ваше сознание? (смех) Вы знаете, где находится ваше сознание? Есть догадка? Какая-нибудь идея? Хоть какое-нибудь представление о том, где находится ваше сознание? Сарт? Спасибо за майки

САРТ: Прямо здесь!

АДАМУС: Прямо здесь... Но что это такое? Что это такое? Мы поговорим сегодня об этом. Мы повеселимся сегодня немного с этим.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы начинаем этот день.

Почему вы здесь

Итак, вопрос, поскольку мы начинаем… Почему вы сегодня здесь? Почему вы здесь? Позвольте мне ответить. Вы здесь, потому что это то время и то место, чтобы просто расслабиться, побыть в безопасном пространстве. О, я много говорю и совершаю какие-то выходки... Прекрасная шляпа! (Адамус берёт у кого –то шляпу) Думаю, что это кипа... Это кипа. Только по-французски... (Адамус надевает её) Да, безусловно.

Почему вы здесь? Чтобы оценить это... (Адамус позирует в шляпе – прим. пер.) У него такая большая голова. У моего следующего ченнелера должна быть маленькая голова.

Итак, почему вы здесь? Чтобы на несколько часов убежать от всего напряжения, всей тревоги, которая присутствует там, всей этой энергии, которая находится в хаосе. Вы приходите сюда за какими-то новости и свежей информацией, приходите сюда, чтобы побыть с семьёй – то есть с хорошей семьёй. Вы приходите сюда, потому что вы можете действительно просто расслабиться, и это то, что я предлагаю вам сделать прямо сейчас - просто расслабиться. Не пытайтесь понять все факты, излагаемые здесь. Вы можете, вернувшись, прочитать это позже, но вам, вероятно, это не потребуется.

Вам здесь не нужно добиваться чего-либо. Вы не должны… Вы не должны стараться. Вам не нужно принуждать что-либо. Замечательное в пребывании здесь то, что когда вы можете просто сделать глубокий вдох, то на вас ничто не давит. Вы не должны в ответ давить на что-либо. Это наше время - моё и других существ, это наше время, чтобы сделать работу, чтобы помочь сделать дыхание, сдвинуть энергии, освободить некоторые застрявшие энергии.

Вы не должны пытаться понять что-нибудь здесь. (Адамус показывает на голову – прим. пер.) Вы можете просто сидеть, ничего не делая, словно вы отдыхаете, словно вы смотрите телевизионное шоу у себя дома. Но вместо того, чтобы некоторые несбалансированные энергии были непосредственно направлены на вас, вы можете откинуться на спинку, расслабиться и просто позволить себе – вашему Я - делать то, что оно уже знает, как делать.

Здесь наша передышка. Это наш маленький, красивый и сокровенный остров вдали от любого шума, смятений, энергий и тревог. Так что вы можете сделать глубокий вдох и пусть всё происходит своим путём. Я продолжу - надеюсь - развлекать вас немного в то время, как вы в действительности позволите выполняться другой большой работе.

Есть те, кто работает со мной, и мы смотрим, нет ли здесь, возможно, небольшого дисбаланса энергии, потому что ты влезла в этот мозг, Энн, и ты думаешь так много... Мы видим, что существует небольшой дисбаланс энергии, и мы заходим и буквально приглашаем тебя просто сделать глубокий вдох, просто расслабиться и перестать слишком беспокоиться об этом. Просто позволить происходить естественному течению Бога внутри тебя.

Понимаете, человеческий аспект - это имеется ввиду для всех, - человеческий аспект пытается понять это и противостоять этому. И он не может справиться с этим. И он становится настолько напряжённым и одержимым этим, и затем вы просто погружаете себя в это ещё глубже. Если бы вы могли просто сделать сейчас глубокий вдох и расслабиться, то это просто произошло бы само по себе.

Люди часто спрашивают: «В чём секреты? В чём тайны?" На самом деле, это простота. Простота является этим секретом. Делая глубокий вдох и доверяя себе, любя себя без всяких "если", "и" или "но". Понимая, что всё, что вам нужно или что вы хотите, уже находится здесь. Вы уже поместили это на своём пути задолго до того, как вообще оказались в этой человеческой жизни. Это уже находится здесь.

Вы знаете, что часть вас, которая вернулась после вознесения, которая уже вознеслась, уже фактически некоторым образом создала этот путь для вас, если вы выберете пойти по этому прямому, простому и лёгкому пути. Эта часть, которая на самом деле является вами, уже поместила всё, что вам потребуется, прямо на этом пути. Вопрос лишь в том, собираетесь ли вы позволить себе осознать это? Сделаете ли вы глубокий вдох и поймёте ли вы, что это так легко? Это настолько просто, как и этот проход здесь. (указывает на центральный проход между рядами в зале) Это так же просто, как просто наблюдать и осознавать, что каждый инструмент, каждая вещь, каждый ответ уже находятся здесь.

О, вы могли бы, если бы захотели, вы могли бы выбрать трудный путь. Могли бы… Ну, это не так уж и плохо, это связано только с опытом. Если вам нравится получать опыт ползания по головам других, заставляя их стрелять в вас чем-то вроде негативной энергии, наподобие: "Что, твою мать, ты делаешь, ползая по всем?" (смех) Ты наступишь на мою сумочку... И ты наступишь мне на ногу!" (Адамус пробирается между сидящими, наступая на ногу Пола) Извини, Пол... Ой! Или вы можете просто выбрать тот лёгкий путь.

Или... Вот интересный вопрос, потому что некоторые из вас смотрят на этот лёгкий путь и говорят: "Ну, это слишком просто". Вы говорите так! Я разговариваю с вами об этом всё время. Вы говорите: "Но разве это не малодушный выход из положения?" На самом деле нет. Вы говорите: "Разве это не слишком просто? Я хочу некоторого волнения в своей жизни". Ну, знаете, вы можете составить себе сравнительно легкий путь и тем не менее сделать так, чтобы происходили какие-то замечательные захватывающие вещи. Но такие вещи, которые никогда не будут подавлять вас, которые никогда не будут приводить вас в замешательство, которые по-настоящему радостны и являются истинным опытом.

Итак, давайте с этим сделаем глубокий вдох. Вы здесь для небольшой передышки.

Что происходит

За окном мир сейчас находится в напряжении. Мы говорили об этом - я говорю "мы" в очень широком смысле - любой из Мастеров, у которых было... Какое смешное слово! Я бы никогда не повесил на себя такой ярлык. Знаете, всё, что я сделал, - это упростил это, дистиллировал суть этого. Мы говорили об этом в Австралии. Они любят всё дистиллированное, поэтому мне пришлось использовать это слово. (смех) Оно пользовалось там большим успехом. Пришлось найти эту общую связь и... (усмехается)

Мы говорили о дистиллировании всего до самых основ, до базовых основных энергий. Упрощая это, и не отсюда. (из головы) Вы никогда ничего не упростите отсюда. Это маленькое устройство, называемое вашим мозгом, было специально разработано и запрограммировано для запутывания. Это позволяет вашему мозгу чувствовать себя счастливым. Заставляет его петь. Дайте ему загадку - он разгадает её. Почему люди составляют кроссворды? Почему? Мозг! Это дёт ему небольшое упражнение. Почему они раскладывают каждый вечер пасьянс? Почему они делают это? Мозг любит сложность, и это нормально, пока вы не думаете, что вы – это ваш мозг. Иначе ваша жизнь будет заполнена путаницей, сложностями, головоломками, загадками, проблемами - пока он абсолютно не замучает вас, не измотает вас, и тогда вы появляетесь здесь! И тогда вы понимаете, что это может быть простым. Это может быть всем, что вы выбираете.

Итак, Шамбра, за окном напряжённо, и мы говорили об этом в течение длительного времени. Полагаю, можно сказать, что это было предсказано. Знаете, я невысокого мнения о пророчествах, потому что временами они действительно склонны попадать в сферы шарлатанов. И если бы кто-либо отслеживал пророчества, то он обнаружил бы, что очень многие из них не сбылись. Очень многие пророчества наполнены драмой. Но если бы кто-нибудь, кто смог бы дистиллировать сознание и энергию, посмотрел бы на это очень простым взглядом, посмотрел бы на это 1000, 2000 лет назад, 5000, 10000, они бы пришли к тому же главному выводу: человечество собирается – рано или поздно – пройти через грандиозную эволюцию. Там, на Земле будет больше воплощённых существ, чем когда-либо в любое другое время – выше уровень численности населения, в сочетании с новыми существами, приходящими из других сфер, кто никогда не был раньше на Земле, в сочетании с Новой Энергией, в сочетании с большим хаосом - всё в одно и то же время.

Это будет время грандиозной трансформации на этой планете. Трансформации, которая приходит не по воле рока, но по выбору людей, тех, кто сказал: "Мы готовы к чему-то немного другому. Мы готовы быть живущими Мастерами на Земле, вместо того, чтобы стремиться к этому, вместо того, чтобы проходить через одно воплощение за другим. Мы готовы жить здесь осознанными, сознательными, радостными".

Так что сейчас мы вырываемся - вы вырываетесь, - оставляя позади много этого старого хлама. Но как они говорили… Они - это Крайон, Сет, Рамта, Тобиас, Кутхуми… Говорили очень давно, что будет такое вот необычайное напряжение и борьба. Разрушение многих старых систем по мере того, как они освобождают место для новых систем. В особенности вы и другие сознательно настроенные существа ощущают последствия этого более, чем кто-либо. Почему? (кто-то говорит: "Потому что мы чувствительны", другой говорит: "Осознанные…") Чувствительные и осознанные - это совершенно правильно, потому что вы более сознательны. Вы более сознательны, чем большинство других. Это благословение и это проклятие. Хорошей новостью является то, что вы более сознательны. Плохая новость в том, что вы не можете повернуть вспять. Вы можете убежать, но вы не можете спрятаться. Вы испробовали и то, и другое. (улыбаясь) Вы испробовали и то, и другое.

Итак, мы говорили в течение долгого времени о разрушающихся старых системах. Старые системы – это такие вещи, как финансовая система. Финансова система… Что сейчас происходит? Полный крах. Полный крах.

Нас уже спрашивали на предыдущих семинарах - когда мировая экономика рухнет и рухнет ли. Вот что я скажу вам: это произошло пару лет назад. Она уже развалилась. Никто не отметил это. Никто толком не знал. Когда я говорю, что она рухнула, то это означает, что основные принципы, на которых сейчас построена финансовая система, уже выродились. Они подпирались остатками веры, большой надеждой и людьми, которые очень серьёзно вложились в старые пути. Но в некотором смысле, они уже подошли к концу.

Новая система - гораздо более справедливая система, намного более сбалансированная энергетически система и, без сомнения, гораздо более сознательная система находится сейчас уже в процессе разработки, уже в процессе её проектирования и строительства. Это не просто надежда или мечта. Это происходит на самом деле.

Вы говорите: «Где? Где-нибудь в Цюрихе?" Нет, здесь. И вы говорите: "Но Адамус, мы в последнюю очередь являемся финансовыми экспертами. Помнишь, у нас проблемы изобилия?" (смех) У нас сегодня есть моя кнопка для смеха? Нет? Ладно. Она больше не нужна. Больше не нужна. Вы будете смеяться сегодня, пока слёзы не польются из ваших глаз, или делать что-то другое, пока слёзы не польются из ваших глаз.

Вы не должны знать детали. Вы не должны погружаться в её ментальные структуры. Вы уже создаёте её - верите вы этому или нет. Вы не живёте в ней, но вы создаёте её.

Есть что-то глубоко внутри вас, что говорит: "Эй, она была несправедливой. Эй, она больше не работает. Эй, должен быть энергетический поток получше". Вы не должны знать об акциях и облигациях, вы не должны знать о казначейских обязательствах.

Кстати, я тут позабавился. Кто-нибудь из вас уловил это? Вот эти рейтинговые агентства. В самом деле, иногда вещи настолько очевидны, что люди не понимают этого. Так, " Standard and Poor" - одно. "Moody" - другое. И какое ещё одно? "Fitch"! Fitch.
Звучит так, словно кто-то вынимает что-то из ваших карманов. - Я просто немного вытащу отсюда, и она никогда не узнает". (Адамус имеет ввиду созвучное fetch – вытаскивать, извлекать – прим. пер.) Что за названия для больших авторитетных кредитных агентств!? Тех, которые решают, каковы рейтинги правительств и крупных корпораций?.. "Standard and Poor". ("Standard and Poor" - "Нормальные и Плохие", что относится к оцениваемым компаниям – прим. пер.) А как насчет "Подающие надежду и изобильные"? Это было бы название получше! Вместо Moody's (moody – унылый, угрюмый - прим. пер.) - как насчёт "Счастливый"? Кредитный рейтинг "Счастливый"! Звучит немного по-азиатски... Да, очень немногие из вас уловили это... Так что, дорогая Шамбра, сейчас много всего происходит.

С одной стороны, я в действительности взволнован этим. Если бы этого не происходило, думаю, я был бы немного разочарован - в вас. Не в себе, а в вас. То есть если бы здесь не происходило достаточного, а также не происходило здесь в состоянии сна - другими словами, энергии бы на самом деле не двигались, оставались бы по-настоящему застрявшими, -
у нас сейчас было бы совсем другое обсуждение - если бы энергии оказались очень, очень застрявшими. Простите меня, эти ваши устройства с электродвигателями, просто... (Адамус выключает вентилятор), это, и ваши сотовые телефоны... о-о-о...

Так что у нас было бы совсем другое обсуждение... Она хочет этот вентилятор... (ссылается на Линду) ...посвящённое по-настоящему застрявшей энергии. Но на самом деле это не так. Она движется очень быстро. Последствия, о которых вы читаете в газете, я знаю, пугают вас, а на самом деле не должно. Но также не закрывайте на это глаза. Не... (у кого-то звонит сотовый телефон) Криптонит! (материал особой силы из серии о Супермене – прим. пер.) Я чувствую его! (смех, поскольку Адамус отшатывается назад) О! (усаживаясь) Похоже, я потеряю здесь сознание. (смех, Адамус усмехается)

ЛИНДА: Пожалуйста, выключите ваши сотовые телефоны. Адамус не большой их фанат. Это будет неучтиво.

АДАМУС: Нет, на самом деле, я решил, что этот телефон... (он берет напиток)

ЛИНДА (негодуя): Поставь на место! Поставь на место!

АДАМУС: Мне нравится омывать их, давать им немного крещения. (Адамус направляется с напитком к Кэтлин)

ЛИНДА: Поставь на место!

АДАМУС: Независимо от того, где они находятся.

КЭТЛИН: Я покончила с этим! (Адамус усмехается и ставит напиток на место)

ЛИНДА: Нет, это лимонад. Ты же не хочешь, чтобы он сделал это.

АДАМУС: Но это вкусно!

Итак, на чём мы остановились? О, застрявшая энергия. У нас было бы совсем другое обсуждение. Реальность такова, что она движется. Она вызывает там много драмы. Много людей впадают в панику, не уверенные в том, что произойдёт дальше. Да, и тут же объявились все лжепророки. Я и вправду называю их ложными. Все искатели драмы, все, кто подпитывается энергией, все эгоисты стремятся вылезать из всех щелей. Вы увидите всё больше и больше их. Сценарий конца света... теории заговора... Пожалуйста, Шамбра... Кое у кого из вас будет некоторое стремление влезть в теории заговора. Это не так. Это не так.

На самом деле я уже говорил это раньше, но я повторю это здесь - и я говорю это прямо: политические лидеры в этом мире - а на самом деле существует очень мало тех, кого бы я назвал лидерами - политические лидеры в этом мире недостаточно умны, чтобы создать заговор. Действительно не умны. (смех) Они по-настоящему не умны. (аплодисменты) Они настолько переполнены своим барахлом, своим эго и своими программами, что они не могут подняться до уровня ясности и простоты, чтобы у них получился заговор.

Другие, те, кто как вы думаете, плетут заговор, у кого много денег и кто хочет их больше... На самом деле вот что я вам скажу: они ищут, чтобы куда-нибудь убраться со своими деньгами. Это те, кто вкладывает их в космические путешествия. Они не хотят видеть эту планету! Со всеми деньгами, которые у них есть, они понимают, что они не хотят всех этих проблем здесь. Почему? Почему? Потому что многие из них понимают, что вы можете иметь все деньги мира, и вам всё равно придется мириться со множеством вещей, которые происходят. Они на самом деле используют - и это факт… Есть группы богатых людей, которые используют свои деньги, чтобы выйти на контакт с инопланетянами, чтобы они могли убраться отсюда. И они говорили о... У них есть самые разные программы - вечная жизнь, секс с инопланетянами и всё остальное. Они используют свои деньги на внеземные исследования. Мне бы хотелось порой заглянуть к ним и сказать им в действительности пару вещей об инопланетянах, но мы позволим им развлекаться.

Так что как бы то ни было много всего происходит на этой планете, много энергий...
И вы будете продолжать видеть это некоторое время. Огромный сдвиг, как бы вы ни захотели назвать это. Помните - я должен подчеркнуть это, я хочу подчеркнуть это десять раз – к вам это не имеет отношения. Мне всё равно, в какой степени вы думаете, что это не так, вы пытаетесь продолжать притворяться, что это так – к вам это не имеет отношения! Действительно, не имеет! Нет.

Часть вас многое из этого сильно беспокоит. Вы принимаете эти внеш... Вы являетесь большим приёмником и передатчиком энергии. Вы - духовный радиоприёмник. Вы ловите все эти вещи, которые происходит там, и вы воспринимаете это как ваше собственное. Вы камуфлируете это. Вы вроде как заново выстраиваете это. Вы маскируете это чтобы сделать вид, что это некая личная эмоциональная проблема, чтобы сделать вид, что это ваша проблема изобилия или проблема ваших отношений. Это не так. Сколько раз нам приходилось говорить это? Очень много! Потому что вы продолжали думать: "Ну, должно быть, Адамус говорит это Тимоти, а не мне. Должно быть, Адамус говорит это всем остальным, потому что у меня до сих пор есть все эти проблемы". Они не ваши.

На определённом уровне вы являетесь очень чувствительными существами, вы чувствуете, что происходит, но вы искажаете это, как только оно достигает вас, и притворяетесь, что это ваше. Некоторые из вас по-прежнему следуют теории - “кем бы вы были, если бы у вас не было проблем”. Правда! Проблемы – тот набор проблем, который вы выкладываете перед собой, просыпаясь каждое утро и ложась в постель каждую ночь, - напоминает вам, что вы живы, даёт этому вашему мозгу что-то, чем можно заняться. Это даёт вам эмоции и драму. О, я знаю, часть вас проклинает и ругается, говоря: «Я хочу, чтобы эти проблемы закончились". И, пожалуйста, не плюйте в меня, но... Вы должны хотеть их, иначе бы их там не было. На самом деле! На самом деле! Если бы вы действительно не хотели этих проблем, их действительно бы не было. Я сказал это в прошлом году, я сказал это годом раньше... (Линда держит перед Адамусом шляпу)

ЛИНДА: Это щит, и никто в тебя не попадёт.

АДАМУС: Нет, просто... здесь, стой здесь. (смех, поскольку Адамус укрывается за её спиной)

Я сказал это в прошлом году, я сказал это годом раньше. Если что-то происходит в вашей жизни, и это постоянно повторяется, если это является чем-то, что происходит, то должно быть что-то, что вам нравится в этой игре. Часть вас, очевидно, ненавидит игру, но часть вас любит эту игру. Ну же, въехали? Вы - хозяин, вы - творец! Что это такое, что вам в ней по-настоящему нравится? Поскольку она здесь именно поэтому. Другой причины нет. Она не навязана вам откуда-либо кем-либо ещё, в том числе – мне бы надо сказать - в том числе вашими аспектами. Поскольку если это есть - даже если это создаёт некий аспект, - вы позволяете аспекту создавать это. Вы позволяете этому аспекту шутить с вами шутки. Вы позволяете этому аспекту по-настоящему удерживать вас от того, чтобы быть своим собственным Лучшим Другом Навсегда.

Новая серия

Итак, новая серия. Мы только что закончили нашу серию (NEXT) - время для новой серии. Как мы назовём её? (Кто-то говорит: "Новая серия") Новая серия. Это примерно столь же творчески, как моя «серия (NEXT)». И годом спустя мы могли бы назвать это Новой серией (NEXT) и продолжать в том же духе.

На мгновение... просто вчувствуйтесь на мгновение. Что происходит? Что происходит сейчас? (аудитория предлагает свои варианты названия и кто-то говорит: "Хаос") О, серия «Хаос». Это было бы хорошим названием, это действительно привлекло бы внимание. На самом деле, не столь плохое. У меня в голове кое-что немного другое. Но вчувствуйтесь в это. Да.

ШАМБРА 1 (женщина): Поднятие завесы.

АДАМУС: Поднятие завесы. Поднятие завесы подошло бы.

ШАМБРА 2 (женщина): Новая Энергия.

АДАМУС: Новая Энергия. Тобиас использовал это. Он бы пожаловался, если бы мы украли это у него. (здесь и далее подобнее см. Библиотеку ченнелингов Алого Круга на русском языке: http://www.crimsoncircle.com/ru/Библиот ... fault.aspx - прим. пер.)

ШАМБРА 3 (женщина): Вознесение.

АДАМУС: Вознесение. Уже было.

ЛИНДА: Тело Сознания.

АДАМУС: Эволюция. Ладно, мы подбираемся туда... Мастера... Заземляющийся Дух...

ШАМБРА 4 (женщина): Выпуск.

АДАМУС: Выпуск. Второй выпуск... Третий выпуск... Заключительный выпуск... Дополнительный заключительный выпуск... (смех) Новое Сознание... Все хорошие! Понимаете, мы собираем здесь немного энергии. Да, Винс?

ВИНС: Серфинг по дерьму.

АДАМУС: Серфинг… Серфинг по вашему макио, Да! (смех)

ЛИНДА: Революция в сознании. (предлагаются другие варианты)

АДАМУС: Линда?

ЛИНДА: Революция в сознании.

АДАМУС: Ох! Революция... Да! Это привлекло бы определённое внимание. Это привлекло бы определённое внимание.

Всё это было хорошо. Я дам вам своё предложение, но это не значит, что оно правильное.

ЛИНДА: Мы можем его забаллотировать? (смех)

САРТ: Следующее Большое Приключение Сарта. (громкий смех)

ЛИНДА: Это должно было быть им.

АДАМУС: Следующее Большое Приключение Сарта. Это было бы хорошим названием! Да. Да. Оно было бы хорошим, Сарт, за исключением всех остальных, кто слушает. Тем не менее, они могут вчувствоваться в твою энергию, да...

САРТ: Они могут присоединиться!

АДАМУС: Да. Очень много хороших предложений, и по-правде, мы объединяем наши идеи, нашу креативность.

Это то, о чём я думал, и я объясню это через минуту. (Адамус пишет на доске) "e2012." Теперь позвольте мне объяснить. Вы не обязаны полюбить его... Хотя это хорошая идея.

Всё связано с энергией

Позвольте мне объяснить. Самое главное, что происходит сейчас и на протяжении ближайших года-полутора лет - может быть, пары лет - и вы можете повесить это на зеркало, или в машину, или куда угодно, но сейчас всё является энергией. Сейчас всё связано с энергией. Я прошу вас поставить звёздочку вслед за этим - другими словами, небольшую сноску. Когда я говорю, что всё является энергией, то это не обязательно относится к вам, но это относится ко всему, что происходит сейчас в мире. Вы можете дистиллировать это, вы можете упростить это: каждое действие, каждая игра, каждый заголовок в газете, всё - если вы вчувствуетесь в это - всё это связано с энергией.

Очень много энергии сейчас находится в движении - энергия в хаосе. Полный хаос! Энергия, которая вспарывает старые системы, пытаясь построить новые… Я даже не хочу называть это системами – но новыми шаблонами или стандартами, новыми ориентирами для того, как всё было раньше.

Этот мир находится в энергетическом кризисе. В энергетическом кризисе. Если вы посмотрите сейчас на что угодно... конечно же, топливо. Ситуация с топливом - там энергетический кризис. Об этом говорилось в течение долгого времени - ничего нового, но эта планета использует очень старые, очень архаичные виды топлива. И это удивительно, потому что в воздухе сейчас присутствует энергия - просто никто не понял, как собрать её и как её использовать. Несколько раз были близки, но она пока ещё не была обнаружена - потому что... потому что... потому что...

ЛИНДА (и аудитория): Сознание…

АДАМУС: Сознание пока ещё не совсем там. В тот момент, когда сознание окажется там, решение неожиданно появится - что-то, что является совершенно чистым, полностью бесплатным, простым в использовании, заменяющим нефть, уголь, природный газ и много ископаемого топлива. Но сейчас этот мир находится в интересном дисбалансе энергий.

Как мы ранее уже говорили, природных ресурсов, необходимых для поддержания населения планеты сейчас и в течение следующих 20, 30 лет, здесь просто нет. У него есть потенциал переходить от одного кризиса к другому. Представьте себе - сейчас кризис с деньгами, следующий настоящий кризис - настоящий кризис - топливный. Представьте себе, что резервуары начинают высыхать… Либо что население - или потребление населения - растёт до такого уровня, что добыча, переработка, распределение не могут поспеть за этим. Поэтому цены взлетают до небес. Это изменяет всё, что происходит на Земле.

И, друзья мои, это не прогноз - это происходит. Это не драма - это реально. Очень многие люди хотят закрыть на это глаза. В действительности вы можете кое-что сделать. Вы кое-что делаете. Из-за работы, которую вы проводите над собой - не для того, чтобы спасти планету, не для того, чтобы спасти Вселенную или что-либо ещё - работу, которую вы проводите в вашем собственном сознании - эгоистично, блестяще эгоистично для самого себя, - это то, что создаёт разницу - создаст разницу! –
– для проблем, которые стоят сейчас перед Землёй. Та работа, которую вы делаете каждый раз, когда вы берёте на себя небольшую проблему за остальной мир - на самом деле, это их проблема, не ваша, - но каждый раз, когда вы берете её, делаете вид, что она ваша, вы бьётесь над ней, вы пытаетесь преодолеть её, вы сражаетесь с ней, вы боитесь её, - то это действительно помогает вам понять более четко что-то в вашем сознании.

Вы думали, что это является вашим духовным путём. Вы называли это вашим духовным путём. Это не так. Вы вышли за пределы духовного путешествия. Действительно, вышли. Вы по-прежнему делаете вид, что вы проходите его, но вы оставили его позади. Поэтому когда вы берёте некую проблему, думая, что она ваша, бьётесь над ней и, наконец, приходите к новому пониманию или новому осознанию, это оказывает блестящий небольшой эффект на массовое сознание, на остальной мир.

Возможно, то, что я должен сказать это, кажется, несколько отстранённым. Вы говорите: "Что это за моя проблема с другом или членом семьи, к которой я имею отношение?"
Она ваша во всех отношениях, потому что вы очень активно создаёте новые потенциалы для изменений на планете через создание нового сознания в самом себе.

Итак, вернёмся к теме - планета находится в энергетическом кризисе. Вы можете видеть это прямо сейчас. Энергия в отношениях - очень многие из вас испытали проблемы во взаимоотношениях в прошлом месяце или около того. Энергия в отношениях... Потому что это является энергетической ситуацией. Продолжается старая игра в кражу энергии, и она происходит с членами семьи, друзьями и на рабочем месте. И тогда вы спрашиваете себя: «Что со мной не так? Почему я не могу ладить с людьми? Почему я им не нравлюсь?" Потому что они играют в энергетическую игру - они крадут, они пытаются забрать у вас что-то.

На Земле сейчас существует энергетическая паранойя. Это проявляется многими различными образами. Это ментальность "нехватки" - на всех не хватит, поэтому я должен взять всё, что смогу. Если вы вчувствуетесь сейчас в массовое сознание, то там сейчас есть что-то вроде огромной пустоты или вакуума. Люди, которые все вместе чувствуют, что существует нехватка... И это скармливается через сообщения в новостях, это скармливается драматургами и всеми остальными - "существует нехватка". Это создаёт пустоту. Это создаёт затем у людей желание или чувство: "Я лучше сохраню то, что у меня есть, а в действительности лучше загребу побольше. Впереди трудные времена".

Это вызывает огромный эмоциональный энергетический кризис. Это станет причиной продовольственного кризиса... И вы можете процитировать меня в этом: эта планета может выращивать достаточно пищи, чтобы поддерживать 10 миллиардов, даже, может быть, 20 миллиардов, если бы сознание было соответствующим. Но будут продовольственные войны - даже тогда, когда эта планета сможет выращивать достаточно. Раньше мы говорили о сельском хозяйстве и сознательном сельском хозяйстве, о том, как сознательно выращивать продукты, которые будут содержать огромное количество питательных веществ, и о телах – Телах Сознания, - которым не нужно огромного количества пищи. Им необходимо просто небольшое с оединение с энергией.

Вы можете обходиться половиной пищи, которую вы съедаете сейчас, если бы вы захотели. Вы не обязаны. Вы не обязаны, но вы можете обходиться половиной. Речь не о похудении, речь о приспосабливании вашего тела. Ему больше не требуются эти объемы. На самом деле, замечали ли вы, что когда вы в какие-то дни переедаете, это в чём-то вредит? Потому что ваше тело становится более чувствительным.

Происходит всеобъемлющий энергетический кризис. И в эти ближайшие полтора года всё, что вы читаете о том, что происходит на планете - от банковских услуг до продуктов питания, отношений, технологии и всего остального - связано с энергией.

Кража энергии принимает сейчас многие весьма причудливые формы. И одно из того, что вы будете видеть гораздо чаще... кстати, вы будете видеть меньше войн. Войны являются слишком прямыми и грубыми. И, фактически, отправляясь на войну, вы не получаете много энергии. Они начинают понимать это. Вести войну стоит больших денег. Поэтому они ищут другие способы. Они - это, знаете, эти объединения или эти люди в правительствах.

Новые войны, новые способы подпитывания энергией - это такие вещи, как войны компьютерных программ. И они ведутся сейчас не просто этими хакерами-студентами, которые заходят и создают эти вирусы и эти вещи, которые отнимают у вас и других пользователей компьютеров право на использование вашего компьютера. Это - вирус SES, внедрённый в компьютерное программирование. (Адамус сылается на энергетический вирус, о котором говорил ось в Школе Сексуальной Энергии Тобиаса). Он буквально ходит там и ворует энергию.

Иногда вы говорите: "Ночто эти хакеры получают, разрушая?" Энергию! Они действительно получают её. Они получают её напрямую и опосредованно. Они приходят в возбуждение, вызывая хаос. Они получают косвенное подпитывание энергией, которая возвращается к ним. Ваша тревога и гнев, когда ваш компьютер взломан, повышает уровень энергии, которая выбрасывается обратно к ним. Они не знают, что они занимаются программированием ради этого, но это то, к чему это сводится. Сейчас это происходит в корпорациях. Это происходит в правительствах. Они создают программы, которые влезают и извращают, искажают и крадут энергию.

Так что то, что у нас здесь сейчас происходит – это грандиозное сражение вокруг энергии,
происходящее многими разными способами. Читайте заголовки газет - если рискнёте - завтра, на следующей неделе, и вместо того, чтобы читать это ради слов, которые напечатаны на бумаге или на экране компьютера, подумайте об этом с точки зрения сказанного: всё есть энергия. Всё.

Всё есть энергия. Давайте сделаем с этим глубокий вдох.

Это то, что происходит в этом мире, и совершенно нет никакой необходимости бояться этого, абсолютно не нужно беспокоиться об этом. Вы, мои дорогие друзья, будете вносить абсолютное точное количество энергии, чтобы полностью служить вам в данном моменте. И нет совершенно ничего, чего вам нужно бояться - если только вы не хотите, если только вы не хотите взять этот курс, встать на этот путь.

Вот почему я произношу такое, возможно, название - "e2012". Потому что всё будет связано с энергией. Вы можете изменить название, если хотите. Оставить его. Подумайте об этом. Всё связано с энергией.

ЛИНДА: Все хотят оставить его? (аудитория отвечает «Да!»)

АДАМУС: И это хорошее, отчасти полудраматические название также из-за всей этой шумихи по поводу 2012 года. В конце 2012 года не произойдёт никакого большого громкого события. В период между сейчас и этой датой будет много борьбы и много хаоса. Будет гораздо больше ситуаций, подобных тем, что были недавно в Норвегии. Это энергия. Это сдерживаемая накопленная энергия.

И это не просто был тот человек. (Адамус ссылается на ндавний расстрел в молодёжном лагере в Норвегии) Это похоже на занятное чтение, когда некоторые из вас читают новости - и вопрос: "Неужели этот человек действовал в одиночку?" Нет. Он действовал в соответствии с некой частью сознания – независимо от того, знал ли он кого-либо ещё или осознавал ли он это. Он действовал из чего-то, очень праведного, очень гневного и очень стремящегося получить энергию - совместно с другими, думающими так же.

Знаете, есть эти связи, которые устанавливаются. Экстремисты - будь это политические, террористические или любые другие - они соединяются. Так же, как вы соединяетесь друг с другом, даже когда вы не вместе, как мы соединяемся сейчас с Шамброй по всему миру, хотя они не находятся здесь. Вы можете не знать их имён, но есть разновидность энергетической связи. Они соединяются... И в особенности, если они достаточно интуитивны, чтобы понять, как соединяться в состоянии сна, в других сферах, в сферах Ближней Земли, они соединяются и подпитывают взгляды и убеждения друг друга. И во многом в основе этого - нехватка. Во многом энергетическая ситуация - это нехватка. И они будут обвинять в этом одну группу или другую, правительство, родителей или кого угодно. То, что они испытывают - это нехватка, так что они вынуждены получать энергию, чтобы стимулировать себя, чтобы чувствовать, что они что-то получают.

Но, как вы знаете, если вы прошли курс сексуальной энергии Тобиаса, - если вы жертва, то вы будете нападающим. Точка. Если кто-то взял вашу энергию, то рано или поздно вы пойдёте и заберёте их, даже если вы не осознаёте этого. Это то, как работает подпитывание. Вы можете получить большое подпитывание... В жизни некоторых из вас на прошлой неделе была драма. Я не смотрю ни на кого конкретно, но в вашей жизни была драма. Существует такое своего рода добавочное напряжение на короткий момент. Хотя это было драмой, это дало вам немного подпитывания, и вы начинаете становиться более осознающими это. И, возможно, даже чувствовать себя немного виноватыми в ней. Но она напомнила вам, что вы живы. Фактически, это на короткое время придало жизненной силы вашему телу и всем остальным частям вас.

Но затем, когда это уходит, вы возвращаетесь к реальности. Вы возвращаетесь к повседневной жизни - и тут у вас авария. Вы совершаете энергетическую аварию. Вампир в вас теперь должен выйти и где-то получить ещё энергии. И это цикл. Это именно то, о чём так глубоко сказал Тобиас в Школе Сексуальных Энергий.

Итак, у вас происходит вся эта динамика, происходит всё это подпитывание, весь этот вакуум - там, в массовом сознании. Люди чувствуют - и утверждаются в этом через новости, - что существует нехватка. Существует нехватка... Существует нехватка... Поэтому они будут выходить и подпитываться, и подпитываться... Они будут делать это не через войны, но многими другими способами - через напряжённое внимание к заголовкам газет, через финансовые манипуляции, через всё остальное.

Шамбра, когда я говорю, что всё является энергией, я вслед за этим ставлю звездочку – исключая вас. Исключая вас. Давайте поговорим об этом.

Весь остальной мир работает над этим кризисом энергии и энергетическим хаосом. Это сработает прекрасно, поскольку это переместит эту планету на следующий уровень. И вы действительно начнёте видеть здесь разницу через пару лет. Но сейчас это не должно повлиять на вас.

Это часть эволюции. Это часть сопротивления изменениям. Это часть старых структур, не желающих сдаваться. Но это произойдет. Это уже происходит. Это уже происходит.

Осознанность

Давайте поговорим теперь о вас. И для того, чтобы сделать это, я буду говорить о сознании. Сознание. Что такое сознание? Это длинное слово, его трудно понять... (аудитория предлагает различные ответы)

ДЭВИД: Осознанность.

АДАМУС: Осознанность, да. И Дэвид получает награду Адамуса. Но в следующий раз, Дэвид, я хочу, чтобы ты пропел это - осознанность!

ДЭВИД (кричит): Осознанность!

АДАМУС: Как-то так... Да. Итак, Давид получает награду Адамуса! ...За то, что находится в непосредственной близости от меня, где я могу его услышать. (смех) Но Давид, прежде чем ты примешь её, я должен попросить тебя сделать выбор. У тебя есть выбор между наградой Адамуса или наличными, двадцать долларов. Какой ты делаешь?

ДЭВИД: То, что ценнее золота...

АДАМУС: Что ценнее золота... Хороший ответ. Любой ответ был бы хорошим, но хороший ответ. Хорошо. Интересно, интересно... Заметили ли вы небольшой обмен энергией, который только что произошёл?

ЛИНДА: Между тобой и Эдит? (смех, Адамус целует Эдит)

АДАМУС: Да! Я целую, но никогда не рассказываю!

Итак, сознание есть осознанность. Что такое осознанность? Что такое осознанность? Давайте сделаем несколько упражнений на осознанность.

Во-первых, я попрошу двух добровольцев. Винс, ты - первый, и Мэри, ты – вторая. Спасибо за то, что вызвались! (смех) Теперь. Вот то, что вы будете делать. Винс, ты выйдешь на террасу и просто будешь... Выходи туда и будь осознанным. Мэри, на улицу на переднюю парковку и будь осознанной. Я позову вас обратно через минуту.

Это интересный вопрос - что такое осознанность? Итак, пока они стоят там... становясь осознанными... Давайте теперь позовём их обратно. Времени было достаточно, чтобы быть осознанным.

ЛИНДА: Сейчас?

АДАМУС: Да. Винс, Мэри, давайте, заходите обратно. Он осознаёт, что не хотел быть здесь внутри. (смех) Снаружи намного приятней.

Винс, три вещи, которые ты осознал.

ВИНС: То, как там было красиво...

АДАМУС: Красиво, хорошо.

ВИНС: Прохладный ветерок.

АДАМУС: Прохладный ветерок. Замечательно!

ВИНС: И жизнь хороша!

АДАМУС: Жизнь?..

ВИНС: Хороша!

АДАМУС: А-а, хороша! Я подумал, ты сказал, что она была какой-то ещё. Жизнь хороша... Ладно, Мэри, три вещи. Что ты осознала?

МЭРИ: Находилась в моменте Сейчас.

АДАМУС: Находилась в моменте Сейчас. Правда?

МЭРИ: Вроде того... (хихикает)

АДАМУС: Ладно. Не для того, чтобы рассказать секреты… Но ты говорила: "И что я тут должна делать?" Но это что-то вроде момента Сейчас. Ладно, дальше.

МЭРИ: Не слишком находилась в разуме.

АДАМУС: Не слишком находилась в разуме. Да.

АДАМУС: Ты поняла, что ты находишься в разуме. Ладно.

МЭРИ: Да, правильно.

АДАМУС: Ты осознавала себя в разуме. Ладно. Дальше.

МЭРИ: Делала дыхание.

АДАМУС: Прости?

МЭРИ: Я не знаю….

АДАМУС: Ты не знаешь.

МЭРИ: Делала дыхание. Я не знаю...

АДАМУС: Ладно, два. Два из трёх. Не плохо.

Ладно, давайте теперь сделаем это как группа. Джон, я попрошу тебя запустить музыку, которая играла перед началом этой встречи, Mandolin Highway. (приобретено на PremiumBeat.com) Давайте потушим свет и давайте создадим здесь что-то вроде таинственной атмосферы. Включаем музыку, и пока музыка играет, я хочу, чтобы вы были осознанными.

Сделайте глубокий вдох и будьте осознанными. Будьте в сознании.

[Играет музыка]

АДАМУС: Прекрасно. Линда, пожалуйста, за микрофон… Если бы у нас была подсветка... Что вы осознавали? Пожалуйста, без макио. Что вы осознавали?

ЭЛИЗАБЕТ: Я просто чувствовала - я впервые осознала прикосновение своих пальцев.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: Я осознавала своё тело, желая двигаться вместе с ритмом, просто ощущая пребывание здесь.

АДАМУС: Ты можешь, если захочешь.

ЭЛИЗАБЕТ: Ладно. И я осознавала более всего сдвиг, поднимающий меня, подъём энергии.

АДАМУС: Да. Хорошо. Прекрасно. Спасибо. Хорошо. Дальше.

ЭДИТ: Я осознавала, как маленькие красивые искрящиеся капельки заполняли моё сердце, и радость просто вливалась, и затем этот танец, танец, танец...

АДАМУС: Хорошо. Радость. Я просто обобщу это как радость, с виду будто искрящаяся. Замечательно. У других?

ТИФФАНИ: Я осознавала, что когда я вышла из головы, это заставило меня почувствовать себя сонной... И я захотела заснуть.

АДАМУС: Сонная? Отлично. Отлично. Я буду говорить об этом. Сонная... Хорошо.

ШАМБРА 5 (женщина): Ощущение парящего полёта и счастья.

АДАМУС: Хорошо. Прекрасно. Ещё несколько. И осознанность не должна быть чем-то эзотерическим. Она может быть чем угодно.

ЛУЛУ: Да. Я осознавала изменения в ритме, а затем комбинацию различных инструментов.

АДАМУС: Да. Ты очень хорошо осознавала движения музыки.

ЛУЛУ: Да. И она накатывала, а затем откатывала...

АДАМУС: Хорошо. Музыка тоже хорошая. Замечательно. Хорошо. Что-нибудь ещё? Осознавали тепло?

КАРЕН: Мне показалось, что как будто это была сама жизнь - ци… Я видела растения, семена, которые начинают расти, расти, а затем они начали искривляться... и всё, что я просто смогла подумать, было...

АДАМУС: Ты была в психоделическом путешествии 60-х. (смех) Хорошо... А как бы ты обобщила это? Что...

КАРЕН: Жизнь, ци. Энергия ци.

АДАМУС: Хорошо. Отлично. Замечательно. Хорошо.

МАККЕНЗИ: Я осознавала новый арт-проект, формирующийся в моей голове.

АДАМУС: Хорошо. Я только собирался поставить творчество. Замечательно, и ещё два. Всё, что вы осознавали. Всё что угодно. Может быть, то, что вы сочли бы совсем обычным. Да.

ХИЗЕР: Я осознавала что-то трогательное для меня здесь. Энергия течёт через моё тело, и мимо меня прошёл запах...

АДАМУС: Да.

ХИЗЕР: Просто как будто прямо мимо меня...

АДАМУС: Вероятно, это был Кутхуми. (смех) Запах и осязание. Ладно... Далее.

ГИЛОН: Я осознавал ритм и то, что ощущал любой другой...

АДАМУС: Да. Ты осознавал также зал.

ГИЛОН: И энергия в зале была вроде как в потоке.

АДАМУС: Замечательно. Ладно, хорошо. Пока всё.

Итак, много разных уровней осознанности. Сознание есть осознанность. Итак, давайте теперь проведём здесь ещё один опыт, воспользовавшись любезностью Андры, если не возражаешь... И мы опять погасим свет, но на нашей последней встрече Андра делала безмолвное дыхание. Прекрасное безмолвное дыхание. Не могли бы мы сейчас повторить это снова? Да, безмолвное дыхание… И она может начать с каких-то слов, если ты захочешь, а затем перейти к...

И теперь - будьте осознанными. Это немного сложнее, потому что через некоторое время вы не услышите от Андры никаких слов.

АНДРА: Итак, позвольте себе устроиться поудобней. Почувствуйте себя. А-а-а… Да… Хорошо.

Ибо по мере того, как вы погружаетесь глубоко в ваше Я, получайте. Просто получайте. Дышите очень глубоко, чувствуйте ваше дыхание, спускающееся всё время вниз, вниз в ваш центр. Заметьте, когда вы замедляете ритм вашего дыхания... Глубокое, спокойное, медленное...

Дышим... вдох и выдох...

Вдох... выдох...

Вдох за раз.

Вдох за раз.

Глубокое, медленное дыхание.

(молчание)

АДАМУС: Спасибо, Андра. Спасибо. И Линда, не могла бы ты снова отнести микрофон в аудиторию.

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Что вы осознавали?

ДЖЕЙН: Я осознавала ветерок, дующий на меня.

АДАМУС: Ветерок. Хорошо. Это ощущалось хорошо?

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Хорошо.

МАРК: Расширение.

АДАМУС: Расширение, отлично. Как это ощущалось? Твоё тело начало раздувать живот или твоя голова становилась больше?

МАРК: Чувствовалось легче.

АДАМУС: Чувствовалось легче. Хорошо, хорошо. Это чувствовалось более напряжённо, менее напряжённо?

МАРК: Менее напряжённо.

АДАМУС: Менее напряжённо. Хорошо. Иногда расширение может быть очень напряжённым. Хорошо.

ЭЛАЙЯ: Я чувствовала, что моё сердце бьётся.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛАЙЯ: …Моё сердце.

АДАМУС: Когда в последний раз ты чувствовала, что твоё сердце бьётся?

ЭЛАЙЯ: Ну, я никогда не сидела и не чувствовала это.

АДАМУС: Да, удивительно, не так ли?

ЭЛАЙЯ: Но я действительно чувствовала его ритм.

АДАМУС: Удивительно! У тебя есть сердце, и оно бьётся! Что заставляет его биться?

ЭЛАЙЯ: Я.

АДАМУС: Именно! Прекрасно! Биение сердца. Следующий.

ДОРИС: Чистое сознание...

АДАМУС: Чистое сознание.

ДОРИС: ...которое принесло слёзы. Не эмоциональное чувство, но чистота и слёзы...

АДАМУС: Хорошо... Хорошо.

ДОРИС: Когда я почувствовала глаза Андры...

АДАМУС: Я хочу бросить тебе небольшой вызов.

ДОРИС: Ладно.

АДАМУС: И не для того, чтобы поставить тебя в неловкое положение, но любой, кто появляется здесь, позволяет это.

Чистое сознание - когда ты достигнешь этого - не будет иметь абсолютно никакого ощущения, никакого чувства. Ничего. Оно не принесёт тебе слёзы. Ты почувствовала сознание и потенциал чистоты сознания, но когда ты действительно находишься в чистом сознании, то там нет чувствования, и это хорошо. Там нет ощущения. Там нет слёз. Вы могли бы сказать, что это ничто и это всё - в одно и то же время.

ДОРИС: Красота? Это слово получше для того, когда я соединялась с Андрой?

АДАМУС: Да. Красота... Красота – это подключение...

ДОРИС: Красота - это то, что я испытывала.

АДАМУС: Именно. И я не пытаюсь поправить тебя или поставить тебя в неловкое положение, но и для других, кто слушает, я чувствую, это важно сказать, что то, что ты чувствовала с Андрой, была красота. Именно. Потенциал чистого сознания. И это большее сознание, чем ты чувствовала сегодня раньше, или вчера, или в прошлом году, которое доведёт тебя до слёз, которое аккуратно смоет то старое, что больше не служит тебе – в отличие от той энергии, которая входит грубо. Но когда вы действительно оказываетесь в чистом сознании - неописуемо! Без определений. Без эмоций. И на самом деле, что интересно, без чувств. Это звучит в чём-то скучно, но это не так. Это не так. Но спасибо.

Так, ещё пара.

ДЖИН: Я ощущала запах всей еды за моей спиной. (смех, ссылается на принесённую Шамброй еду для вечеринки – прим. пер.)

АДАМУС: Пахло... отлично! Отлично. И это было приятно или нет?

ДЖИН: Это по-настоящему хорошо. Я хочу пойти есть!

АДАМУС: Хорошо. У вас тут есть превосходное место, вы просто подходите и берёте всё, что вы хотите... Ладно, и ещё один или два.

ЛИНДА: Ладно...

АДАМУС: И затем мы вернёмся к нашей теме и вы скажете: "Ах!"

САНДРА: Я чувствовала в один момент... Я осознавала, я чувствовала так, словно у меня нет тела.

АДАМУС: Нет тела...

САНДРА: Словно моё тело исчезло, но вскоре, как только я получила это осознание, я вернулась в своё тело.

АДАМУС: Именно! Ладно. Нет тела или вне границ тела. Отлично. Ещё один.

СЮЗАН Х: Я чувствовала себя закручивающейся по спирали.

АДАМУС: Закручивающейся по спирали.

СЮЗАН Х: M-м-м.

АДАМУС: Тебе не следует пить перед тем, как приходишь сюда. (смех) Хорошо. На самом деле, пить - это нормально. Хорошо. Спасибо, Линда...

ЛИНДА: Пожалуйста.

АДАМУС: Итак, есть много осознанностей здесь, на доске. Каждая из них правильная, каждая уместна.

Виды осознанности

По мере того, как вы становитесь более осознающими себя... Я дам этому определение. Это не высечено в камне... Никоим образом. Есть разные уровни осознанности, и все из них связаны с сознанием. Все они важны в вашей жизни сейчас.

Есть сенсорные осознанности. Они входят через ваши пять человеческих чувств, которые у вас есть, и это такие вещи, как обоняние и осязание, слышание музыки через ваши уши, ощущение ветра, даже в определённой степени сенсорное восприятие вашего сердцебиения, тепла - конечно же... Движений вашего тела... Всё это сенсорные осознанности.

Я бы сказал, что в целом люди - в общем - примерно на 98 процентов не замечают окружающих их сенсорных осознанностей. Они научились включать и отключать обстоятельства. Пока мы проходили через определённый опыт, мимо нас проехали мотоциклы. И вы научились выключать это. Были вещи, которые визуально происходили здесь, в зале, и вы научились игнорировать их, что хорошо, потому что иначе бы вы оказались перегружены. Вы оказались так хороши в отключении, что отчасти вы отключили себя.

Сенсорные осознанности являются важной частью сознания. Быть в состоянии воспринимать цвет, прикосновение, запах - это очень легко и приятно делать, и это хорошая вещь, чтобы наделить себя ею. Возвращение в сенсорную осознанность требует просто остановиться время от времени и наблюдать, как муха летает здесь по залу. Но если только она не сидит прямо на вашем лице, вы вообще не замечаете её, и вы выключаете её. А она тут летает. Не убивайте её, это Кутхуми! (смех) И... (он шлёпает по мухе) О, мне жаль… Он вернётся в следующей жизни. (смех)

Существует ментальная осознанность, осознанность разума. Большинство из вас в действительности не говорило о том, что проходит через вашу голову, а там много всего. Через неё проходит много мусора. Вы научились бóльшую часть этого отключать, но забавное в этом хламе в голове то, что он возвращается. Он не уходит просто куда-то... Ну, он куда-то отправляется, но он имеет тенденцию возвращаться.

Любой вопрос, который вы когда-либо задали, всё ещё находится там, плавает там, пока не получит ответ. Да, их много. Может быть, вы должны прекратить задавать столь много проклятых вопросов! (смех) И даже такие вещи, как проблемы, поток которых вы пропускаете через ваш мозг - которые не разрешены, - вернутся. Они как вопросы. Они не разрешены, и они в поиске чего-то.

Так что всё это происходит. У некоторых из вас было осознание прекрасного, расширения, подобных вещей. Многие из них являются... Это мысленная осознанность.

Многие из вас не любят думать о ваших мыслях. Вам не нравится фокусироваться на них, потому что это просто куча перебираемого мусора и пустой породы. Вы делаете интересную вещь, беря ваши собственные мысли, соединяя их с вашей духовной антенной – вашей способностью воспринимать за пределами чувств и вещей, - вы соединяете всё это вместе, называете это своим собственным и стремитесь бегло просмотреть это. И это настолько переполняюще, что затем вы должны постараться остановить это, но вы этого не делаете. Это продолжает течь, и вы оказываетесь в затруднительном положении. Вы оказываетесь в большом беспорядке. Вы превращаете всё в хаос. Всё становится проблемами и неразберихой, и вы не знаете, к чему обратиться дальше. И тогда вы думаете об уходе с этой прекрасной планеты. Вы думаете о том, чтобы попробовать это снова в следующей жизни. Сколько раз вы говорили это: "Я попробую это в следующей жизни"?

ЭТО является той самой жизнью. Мы сумеем сделать это в этой жизни. Хватит возвращаться! Да! Да! (аплодисменты аудитории)

Итак, есть ментальная осознанность... И затем, наконец, есть то, что вы могли бы назвать более эзотерическим, духовным, интуицией, знанием. Я буду здесь использовать слово интуиция. (Адамус пишет) Интуитивная осознанность. Это то, что на самом деле постоянно, постоянно подключается и общается внутри вас. Вы все являетесь очень интуитивными существами. Тем не менее, вы позволяете разуму подавить это, и вы позволяете вашим сомнениям затем отпихнуть это куда-то ещё. Но эта интуиция в действительности сейчас вносит ощущения того, что появится в газете в среду.

Вы говорите: "У меня что-то не в порядке с желудком. Должно быть, потому, что у меня проблемы на работе". Нет! Вы интуитивные существа. Вы принимаете в себя то, что перемещается и изменяется в Земле... Прекрасный запах! Вы принимаете в себя обеспокоенность людей в городах, где вы живёте. Вы обращаете внимание на духов, которые прогуливались здесь по залу - всегда очарованные вами, - которые связаны с Землёй. Но ваши ментальные процессы преобразуют это, отпихивают это в какую-то другую область, заставляют вас сомневаться в себе, поэтому вы в действительности не позволяете себе воспринимать на основе интуитивной осознанности.

Она уже здесь. Нам не нужно ходить на занятия по интуиции, по знанию. Знаете, почему я не хочу проводить занятия по этому? Потому что тогда вы стали бы ментальными в этом. Это уже здесь. Это вы! Это уже работает. Речь на самом деле о доверии, что это уже здесь. Доверии, что - как бы то ни было - это не ваш мусор. Доверии, что когда это входит, разум в особенности пытается одурачить это.

Это разные типы осознанности, с которыми вы сейчас работаете. Это - наиболее очевидные, потому, что они прямо перед вами. Если я ударю вам в ногу, вы будете осознавать это. Они являются самыми обильными. Они всегда присутствуют. Они сводят вас с ума. Они являются наиболее естественными, наиболее весёлыми и самыми простыми, но тем, что вы склонны отпихивать с вашего пути.

Когда я ранее задал этот вопрос: "Где ваше сознание?", то это был по-настоящему хороший вопрос. Это по-настоящему хороший вопрос. Некоторые из вас говорят: "Здесь". Ну, а на самом деле вы здесь являетесь сознательными? Я бы заявил, что ваше сознание в очень большой степени находится где-то там, находится в других сферах. Вы держали его там. Вы берегли его от нахождения здесь. Вы избегали его самыми разными способами. Вы спрятали его где-то, и вы действительно не знаете, где оно находится.

И когда я задаю вопрос: "Что такое сознание?", вы даёте мне ментальный ответ. Вы говорите: "Осознанность". Ладно, но на самом деле - что это значит? Что такое сознание? Что такое сознание?

И я спорил с собой - что довольно приятно - о том, должны ли мы определять это или нет. Или мы должны оставить это не связанным определениями? Я решил, что мы определим это до известной степени.

Ваше присутствие

Сознание есть осознанность, но выраженное более сжато, отдистиллированно. Сознание – это ваше присутствие. Ваше присутствие - не как дар, я имею в виду... (ссылается на схожесть слов present и presence - присутствие и дар соответственно – прим. пер.) Ну, это дар… Но ваше присутствие... Это немного другое, чем быть в моменте Сейчас. Очень схоже, они как братья, но это ваше присутствие. Ваше сознание является вашим присутствием и тем, в чём вы позволяете себе быть осознанным. Ваше сознание является вашим присутствием, и ваше присутствие сейчас - прямо здесь... Находится прямо здесь.

Ваше сознание является вашей сенсорной, ментальной и интуитивной осознанностью. Ваше сознание является присутствием. И вопрос, который у меня есть для каждого из вас: Насколько присутствующим вы являетесь? Насколько присутствующим вы являетесь? Насколько реальным вы являетесь в данном моменте? Насколько сознательным вы являетесь?

Вы гораздо более сознательны, чем большинство других людей. Это, конечно же, факт. Но есть ещё эта постоянная борьба - то вперёд, то назад, всё ещё спрашивая себя: "Ну, что всё это значит? И что такое Дух? И что такое сознание?"

Я хочу попросить вас прямо сейчас, без музыки, без слов, без чего-либо - и без этого вентилятора - лишь на мгновение, дорогая Линда... - почувствовать ваше присутствие, осознавать своё присутствие... И прежде, чем вы сделаете это - выберетесь из своего мозга. В этом нет разума. В этом нет мозга.

Просто сделайте глубокий вдох...

Какое оно - ваше присутствие сейчас? Не где-то там ещё, но прямо здесь. Какое оно - ваше присутствие?

(долгая пауза)

Некоторые из вас сейчас становятся в этом немного ментальными. Вы так обучены. Человечество сейчас такое, всё становится ментальным, вы пытаетесь обдумать ответ. Это не будет работать. Некоторые из вас говорят: "У меня нет ни малейшего представления".
Вероятно, это наилучший ответ, потому что, по крайней мере, вы открываете себя этому.

Каково ваше присутствие? Ты в своём теле, моя дорогая? Нет, нет... (обращается к одной из присутствующих) Ты находишься в своём разуме? В определённой степени, да. Ты являешься полностью присутствующим ангелом? Нет, нет, и это нормально. По крайней мере, ты осознаёшь это…

Понимаете, в этом простота и красота этого. Вы присутствуете? Какое оно - ваше присутствие? Когда вы начинаете осознавать это через чувства, ваши физические чувства,
даже через ваш разум... И разум начинает говорить: "Я присутствую?" Затем через вашу интуицию... Наконец , вы начинаете чувствовать себя более присутствующим. Вы начнёте чувствовать больше вокруг себя. У вас будет больше осознания себя присутствующего.

И в тот момент, когда у вас будет осознание того, что является присутствующим, что находится здесь, вы начнёте понимать то, что не является присутствующим. Вы поймёте, что вы скрывали. И тогда, моя дорогая (обращается к Дорис), ты получишь это состояние чистого сознания, которое выходит за рамки любой из этих осознанностей. Это становится осознанностью Я Есть. Осознанностью Я Есть. И того факта, что «Я присутствую и это всё, что имеет значение. Я Есть что Я Есть, каждая часть, каждый элемент, Тело Сознания, каждый аспект, каждая мысль, каждое чувство. Я полностью осознан. Я Есть что Я Есть".

Мои дорогие друзья, вы сейчас находитесь в этом цикле. Вы находитесь в этой эволюции. Вы находитесь в этой следующей фазе. Независимо от того, был бы я здесь, говоря об этом, - это должно было произойти в любом случае. Но через обсуждение этого вы окажетесь в сознании этого. Вы получите осознанность. В какой-то части это даёт удовлетворение вашему разуму. Другая часть вашего разума запуталась даже больше, чем раньше. Но вы, по крайней мере, теперь понимаете: "Это то, что происходит со мной". Вы становитесь более присутствующими, более сознательными, более осознанными.

Это важный факт. Почему? И затем у нас появится Зафария. Потому что я уже сказал перед этим, что всё на Земле сейчас есть энергия. Всё связано с конфликтом энергии, в это включает свет против тьмы, негативное против позитивного… Битвы энергии. Вы могли бы сказать, что это вроде как последнее большое сражение.

За границами разума

То, где в действительности происходят битвы энергии для большинства человечества - это в сознании. В разуме. Не обязательно сражаться на больших полях сражений - это происходит в разуме.

Человечество переживает грандиозную эволюцию, выходя из эпохи ментальности, в которой оно долгое время пребывало. Это спорно, но вы могли бы сказать, что это где-то от 800 лет до 2000 лет - в очень ментальной эпохе. Оно оставляет её позади,
и, как вы знаете из вашего личного опыта, это сложно. Как вы выбираетесь из вашего разума? Как вы выходите за границы разума – того самого, который контролирует, управляет и тратит энергию? Того самого устройства, который требует и потребляет огромные объемы энергии? Разум - не тело, а разум.

Массовое сознание проходит сейчас через это. Оно быстро не успокоится, но рано или поздно массовое сознание эволюционирует за пределы разума. Вы делаете это прямо сейчас. Вы какое-то время уже делали это...

По мере того, как вы входите за границы разума... что за границами разума? Что за границами разума? Выкрикивайте это.

ШАМБРА 6 (женщина): Интегрированное Тело Сознания.

АДАМУС: Интегрированное Тело Сознания. Это хорошо. Осознанность и сознание – они за пределами разума. Интуиция. Вы больше не должны думать о вещах - вы просто знаете их. Это то, где вы больше не должны пытаться.

И я дам вам на это ваше домашнее задание - если вы хотите делать домашнее задание. Если не хотите делать домашнее задание, это нормально. Это хорошее домашнее задание. Да.

Выберите один день в период до нашей следующей… Ну, в период до Летней конференции в Санта-Фе... Выберете один день, любой день, который подходит или нравится вам. В этот день не "пытайтесь". Это простое домашнее задание. Да! В этот день не "пытайтесь".

Теперь, что я имею ввиду под этим – это перестаньте пытаться понять вещи. Перестаньте пытаться всё организовать и спланировать. Перестаньте пытаться. Это не значит, что вы не встанете с постели - если только вы не захотите. Но перестаньте подталкивать это. Остановите эту ментальную активность.

Когда войдёт это ноющее сомнение, когда войдёт расход энергии, не играйте в эту игру. Просто сделайте глубокий вдох - "это не имеет значения" и двигайтесь дальше. Обратите внимание на разницу в вашем собственном энергетическом уровне, но что более важно, обратите внимание на разницу в результате, который получится, когда вы перестанете пытаться. Когда вы перестанете пытаться понять это, перестанете пытаться заставить это произойти, перестанете беспокоиться об этом, перестанете подталкивать это… О том, что вы пытаетесь, вы узнаете, если у вас появится эта напряженность здесь (в голове). Вот когда вы делаете глубокий вдох и перестаёте пытаться.

О, это требует огромного доверия, но это хорошая вещь. Это весёлая вещь. Один день. Если бы вы были настолько добры к себе, чтобы записать на следующий день, что вы осознавали, что вы воспринимали, каким было ваше просветление, если оно было… Об этом - о дне без попыток. Мы будем работать с этим, как только мы соберёмся вместе - полагаю, в октябре...

Давайте с этим сделаем несколько глубоких вдохов...

Вы являетесь сознанием, вы - не энергия. Энергия естественным образом занимает своё место и отправляется работать для вас, полностью эффективная – когда вы становитесь осознанным, когда вы впускаете ваше присутствие в своё сознание .

Сознание является осознанностью - всех различных вещей, которые происходят. Сознание, в конечном счёте, связано с вашим присутствием здесь, сейчас. С вашим присутствием в этом моменте.

Вопросы и ответы

С этим для меня большая честь и радость попросить Зафарию (ченнеллер Ли Харрис) быть со мной во время ответов на вопросы. Линда пойдёт в аудиторию с микрофоном... Вы можете спрашивать всё, что хотите и кого хотите, - будет это Зафария или я. (Адамус усмехается) Итак, мы предоставим Зафарии минуту, чтобы настроиться...

(пауза)

И, моя дорогая леди, я прошу тебя - когда ты будешь готова - дать нам некоторые сведения о себе, о твоих отношениях с твоим посланником Ли, а затем мы ответим на вопросы. И не спеши – делай столько, сколько потребуется.

ЗАФАРИЯ: Хм. Хорошо, хорошо. Добро пожаловать в горячий ящик Земли... (смех, поскольку в зале достаточно жарко) Эта комната и не могла быть более соответствующей, ибо она представляет то, что происходит на вашей планете сейчас. Что вы видите в массе – это отделение от старых способов внешнего проявления с тем, чтобы почувствовать и с тем, чтобы подумать. Люди входят в соприкосновение с теми частями себя, которые необходимо очистить, и в этом мало привлекательного.

Те из вас, кто чувствителен, находят это очень трудным. Это ранит вас. Те из вас, у кого поля энергии широкие, втягивают их в себя. Идите к Земле, снимите обувь, снимите носки. Поставьте ваши босые ноги на Землю. Она скажет вам, что всё хорошо. Ибо когда вы проходите через эту смерть старого, это тот же самый процесс, который происходит, когда женщина в первый раз становится матерью. Женщина умирает навсегда, ибо как только становится активным аспект матери, женщина изменяется навсегда. И вы все становитесь более материнскими - не только для вашей Земли, но друг для друга. И это то, что трансформация сознания будет делать в вашем обществе.

Оно переместится с индивидуального фокуса и ограниченных структур, через которые это осуществлялось так долго. Масса начнёт получать опыт и взамен позволит преобразованиям произойти из глубины их сердец. Отпуская столь много ограничений разума и возвращая людей обратно к простоте их природы и природы других, к благодарности - за эту возможность быть живущим, что в любой момент может быть отнято.

Так что будет очень много страха, и следующие двенадцать месяцев будут наиболее напряжёнными. После 18-ти месяцев или около того этих трансформаций мир понемногу начнёт успокаиваться, потому что будет рождён новый мир. Шок, бедствия будут уходить. Те, кто в отличие от многих из вас, не чувствовал в своём теле этого уровня очищения столь долгое время... это славное время, чтобы жить.

И для тех из вас, кто скучал в течение нескольких лет, это то, когда всё начинается. Но чтобы быть понятной - многие из вас имеют широкие энергетические поля. Это не то время, чтобы расширяться. Вы будете знать, когда нужно расшириться. Те из вас, кто – в течение этого последнего десятилетия отдавали другим свою любовь, своё сострадание, ваши дары, чтобы помочь им в трансформации, - фитиль уже зажжён в массах. Им больше не нужна поддержка извне, и многие из них будут брыкаться, драться и давить своим авторитетом.

Поэтому я говорю ясно для тех из вас, кто глубоко чувствует: вернитесь в себя. Это вызовет отпускание того незначительного, что осталось и за что вы держались, чтобы оставаться соединёнными эмоционально. Это привлечёт к вам определённые огорчения, но поставьте ваши босые ноги на Землю. Она скажет вам, что всё хорошо. И она в совершенстве восстанавливает баланс - так, как ей это необходимо, чтобы позволить этой планете и жизни на ней продолжиться по-новому. Хорошо. Спасибо, Адамус.

АДАМУС: Конечно, и не могла бы ты предоставить нам немного информации о себе, о твоих отношениях с Ли.

ЗАФАРИЯ: Он был активным, или открытым, - словесно и телесно на протяжении четырех лет. Но с точки зрения моей истории с ним у нас были жизни в обеих плоскостях - как физической, так и энергетической. И для него это является интеграцией – получить опыт мужского и женского, приходящего через моё женское. Мы работаем вместе над этим постоянно. Да.

АДАМУС: И какие советы или предложения ты дала бы сейчас посланнику Ли -
сейчас, когда мы находимся перед всеми этими людьми и камерами?

ЗАФАРИЯ: Что ж, он должен был преодолеть себя сегодня утром (Адамус усмехается) для того, чтобы позволить мне выйти. Это постоянный процесс, когда он должен успокаиваться. (смех)

АДАМУС: Конечно. А с чего бы твоему посланнику иметь такое беспокойство?

ЗАФАРИЯ: Он боится обнажённости, а также неопределённости от того, что я такое скажу, а его лицо и имя окажутся рядом с этим. (смех)

АДАМУС: Точно. И теперь понятно, что у него, или у Калдре, или у любого другого бывает такое беспокойство. И каким будет твой совет для любого из нас - для любого из них, - в том, как поступать с такого рода вещами?

ЗАФАРИЯ: Этот страх и эти тени содержат всё больше и больше света. Поскольку он научился обращаться к своим и позволяет нам направлять его в этом, то в действительности это - что он доставляет как послание - является тем, чему он учится постоянно.

АДАМУС: Отлично. Итак, готова? (обращаясь к Зафарии) Вопросы? Вопросы. Не спите! Привет, Тобин.

ТОБИН: Почему Бог создал нас?

АДАМУС: Почему Бог создал вас?

КЭРРИ: Он также хочет знать, почему - он думает об этом много - почему Бог позволил происходить плохим вещам?

АДАМУС: Отличный вопрос.

КЭРРИ: И я сказала ему, что Бог это женщина. (смех)

АДАМУС: Устами младенцев... Итак, почему Бог создал нас и почему Бог позволяет происходить плохим вещам? Зафария?

ЗАФАРИЯ: Ну, с точки зрения человеческих существ, Бог сделал вас вместе с вами. Вы решили, чтобы состоялся этот человеческий опыт, и чтобы при этом вы получили удовольствие, поиграли, научились любить. И иногда случаются трудности. Но когда трудности проходят, появляется больше света. Таким же образом происходит большая эволюция. Ибо это великий эксперимент - увидеть, как в физической реальности энергетизм может быть заземлён. По этой причине это решающий момент времени.

АДАМУС: И Тобин, Бог сделал тебя, потому что Бог любил себя настолько,
что он хотел, чтобы другие, как ты, знали бы, каково это - просто пребывать в любви. Вот почему. И Бог создал тебя, потому что тогда он получает возможность испытать - каково это быть маленьким мальчиком. Спасибо. (аплодисменты)

У меня действительно есть симпатичная сторона... (смех)

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7 (женщина): Я испытываю сейчас мучительный период головокружения, и я хочу знать, не мог бы ты посоветовать, как я могу справиться с этим и достойно перенести это.

АДАМУС: Да. (обращаясь к Зафарии) В начале я возьму его, а потом можешь ты. Встань на очень, очень, очень высокое здание и осмотрись. (смех, Адамус усмехается) Головокружение! Головокружение является отделением от старого физического тела. Это меняется ваша ДНК. Это на самом деле меняется ваша точка присутствия на этой планете. Если вы ещё не заклончили с этим, то, возможно, захотите прослушать встречу «Переупорядычивая свою реальность», которая у нас была. (подробней http://www.shaumbrashoppe.com/p-3272-re ... ality.aspx - прим. пер.)

Так что всё меняется. То, как вы были приспособлены к магнетизму, к электромагнетизму, к полярности - всё, что связано с физическим балансом, сейчас меняется. Головокружение на самом деле является просто хорошим знаком, говорящим, что что-то происходит. Так что лучше всего при головокружении не пытаться оттолкнуть его, но на самом деле в тот момент, когда вы его ощущаете, остановиться, сделать глубокий вдох и позволить своему телу пересоединиться другим образом. Это действительно вполне нормально. Зафария?

ЗАФАРИЯ: Для тебя и твоего тела, если ты поставишь себя на землю, и не только ногами, но сядешь своим задом и будешь держаться руками за землю, ладони открыты... И в этот момент, если можешь, позволь страху головокружения вернуться в твоё тело, а затем почувствуй себя укореняющейся в Землю. Ибо не только эта планета изменяется, что ты как сенситив чувствуешь, но также и вы быстро проходите вознесение. И когда вы хотите втянуть свою энергию, чтобы она держалась подальше от эмоций других людей,
которых вы не хотите пропускать рикошетом через вашу систему, она начинает вибрировать в вас быстрее, чем вы привыкли. Поэтому позволяя себе сидеть на этой прекрасной Земле, которая хранила и лелеяла вас столько лет... и если ты можешь - в качестве упражнения - притяни к себе обратно этот страх и позволь ему просто трансмутироваться через твоё тело, и Земля заберёт его в себя.

АДАМУС: Хорошо. Давай, сделай это!

ШАМБРА 7: Идти сидеть на земле?

АДАМУС: Да! Да, да. На улице. Зачем это делать в городе? Ты здесь, на горе! Давай, и не на террасе, а там – на улице. Блестяще. Блестяще. Следующий вопрос. Сразу же следующий.

ДЖИН: Привет, Адамус. Как ты знаешь, мы ищем новый дом, и ты сказал мне несколько недель назад, что нет лучшего, чем тот, в котором мы живём И я нашла красивый дом не слишком далеко отсюда, и как только я влюбилась в него, я оказалась переполнена всевозможными сомнениями...

АДАМУС: Да.

ДЖИН: И отсутствием ясности...

АДАМУС: Да.

ДЖИН: И теперь я не могу решить, какой из них лучше. Что это? Я не привыкла к тому, чтобы иметь подобный туман.

АДАМУС: Конечно. Позволь Линде взять микрофон и принести его сюда. И если ты не возражаешь, на самом деле я попрошу Андру ответить на это, потому что это... она непосредственно связана. Итак, Андра, ситуация: нашла дом, любит его, но теперь тревога и сомнения. Что происходит?

АНДРА: Ты можешь получать?

Дыши очень глубоко. Оставайся очень спокойной в сокровенной глубине себя. Получай, милая. Может ли этому величию быть позволено войти? Получишь ли ты?

Дыши очень глубоко. Вернись в спокойствие... И когда ты будешь стоять в тишине своего «да»,ты узнаешь очень ясно, что ты заслуживаешь его. Ты являешься этим величием. Получай! Получай для себя. Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Зафария, как ты вступишь в разговор?

ЗАФАРИЯ: Добавить нечего, кроме получения, но помните, что это процесс. И когда вы начинаете открываться чему-то, хлам в подвале должен расчистить путь, когда вы выбираете обновление. Так что пропустите этот процесс через себя. Позвольте подвалу расчистить свой выход - так же, как вы ежедневно используете туалет, чтобы создать пространство для новой пищи. Это является более питательной пищей, которую вы позволяете себе получать. Дом - это вы. Это - ваша оболочка. Он символизирует тело.
Это очень чувствительный процесс - дом перемещается... Так что поприветствуйте его.

АДАМУС: И я также добавлю пару слов... (встаёт на стул) Так я смогу увидеть тебя лучше... (Джин сидит в последнем ряду – прим. пер.) Речь не об этом доме, а о любом доме, в какой бы вы не переезжали. И речь обо всех ваших проблемах - самооценке, всех ваших проблем с нехваткой - многие жизни в нехватке, добровольно навязанная себе глупая нехватка - и всё это теперь возникает. Так что не имеет значения, какой это дом – этот, или тот, или тот. Это не имеет ничего общего с этим. Твой разум говорит: "Ну, речь идёт об этом доме". Нет, речь о доме «вообще».

Дом "вообще" - это вы. Ваш дом – это ваше интегрированное Тело Сознания. Так что для вас действует огромная метафора - в то же самое время. Готовы ли вы быть в своём доме? Так что вы позволяете всем этим аспектам неистовствовать, всем этим проблемам возникать, всей этой нехватке в получении... Почему вы, Шамбра, делаете это? Я спрашиваю всех вас, не только Джин. Почему вы делаете это? У вас есть в высшей степени прекрасная возможность.

Образно говоря, существуют корзины золота, готовые прийти к вам. Существуют волны энергии, ожидающие вас. Есть группы поддержки за кулисами - в готовности. Существует очень много всего, уже готового войти и служить вам, а вы говорите: "Я не знаю, достойна ли я. Я не знаю, заслуживаю ли я этого. Я хочу уклониться от этого". Ну и что, вы можете вернуться в другой жизни и снова быть бедным, снова пребывать в смятении? Вы снова можете получить все виды проблем? Нет!

Моя дорогая Джин! Это она и есть! Я не собираюсь давать тебе ещё один шанс. Это она!
Покончи с этим сейчас! Сейчас! Спасибо. (аплодисменты) И дистиллируй это. Дистиллируй это, потому что у тебя так много завернуто в это. И вдобавок ко всему, ты пригласила всю свою семью и друзей приехать и остаться с тобой, и все они привезли с собой свои проблемы. Ты сказала: "Привозите свой чемодан"... Но не все же их эмоции [должны быть] в этом чемодане!

(обращаясь к Шамбре 7) Моя дорогая, ты можешь вернуться сейчас сюда. Возможно, она расслабилась от жары, но у неё всё будет в порядке.

И таким образом, ты буквально… ты похожа на д... Я скажу здесь это слово, ладно? Ты сейчас подобна дерьмовому магниту. Ты приглашаешь всё это в свою жизнь в то время, когда нечто собирается расцвести в твоей жизни, что-то, что собиралось быть таким хорошим для тебя. И затем ты приглашаешь войти весь этот хлам как абсолютное отвлечение от того, чтобы оказаться на этом пути. Тебе больше это не нужно. Сделай выбор, что ты не будешь жить так. Ты будешь жить присутствующей.

И мой прощальный комментарий - я скажу его сейчас, но я не прощаюсь – такой: живи своим сознанием. Ты сейчас живёшь своим мозгом, и отчасти - своим телом. Все вы! Живите своим сознанием, своей осознанностью, своим присутствием. Живите этим. Итак...

ЗАФАРИЯ: Адамус, я могу добавить?

АДАМУС: Разумеется... я на коне...

ЗАФАРИЯ: Осознавайте сейчас коллективное недоверие к материальному, которое будет влиять на всех вас. Материальному сейчас не доверяют. Вы видите это в экономике. Вы видите это также в физических перемещениях - люди боятся передвигаться, боятся путешествовать. Это коллективное. Избавьтесь от этого элемента, являющегося коллективным по сути, и вы вернётесь к себе.

Красота недоверия к материальному в том, что оно возвращает каждого обратно в магию своего духа, своей души, которая не нуждается в создании материального. Ей просто необходимо быть, а материальное появится.

АДАМУС: Отлично. Спасибо. Следующий вопрос от того, кто осмелится.

СЬЮЗАН М.: Привет. Можете ли вы описать жизнь в 2013 году и далее?

АДАМУС (обращаясь к Зафарии): Ты не хотела бы взять его первой?

ЗАФАРИЯ: Хм, не совсем... (смех)

АДАМУС: Именно поэтому я не хотел брать его первым... (смех)

ЗАФАРИЯ: В декабре 2012 года будет несколько легче, но до этого времени потребуется этот период раскачки и перестройки. Инновации приходят мощно и быстро, и это то, о чём ваши новостные каналы вам не скажут.

Повсюду вы будете смотреть ваши новостные каналы и вы увидите смерть, потому что коллективному необходимо проработать горе. Это не будет иметь значения для этого небольшого элемента вашей планеты. Тем не менее, об этих инновациях не будет говориться сколь-нибудь часто примерно до середины следующего года. Это то, когда это ожидается. Но в этой приливной волне горя и смерти будет больше баланса, и жизнь будет проникать по-новому. Так что это не просто - точно предсказать, какой именно будет жизнь, но она будет гораздо менее суровой, и она будет гораздо более подлинной. И благодарность за жизнь и её проживание будет выше, чем любой из вас когда-либо видел в окружающем вас обществе .

АДАМУС: Точно, и если добавить несколько слов к этому. Сейчас время хаоса, и хаос – это не плохо. Хаос заставляет энергию двигаться. Следующее, что вы заметите, вероятно, в начале 2013 года – это ещё большее разделение, чем то, что видели раньше, потому что хаос подобен фильтру. Он разделяет вещи, и разделение не обязательно будет таким, как: кто обладает силой и кто не обладает силой, кто богатый и кто не богатый. Это по существу будет разделение на существ, имеющих сознание, и существ, не имеющих сознания.

Планета в течение этих следующих нескольких лет должна будет... Люди должны будут задаться вопросом: «Будет ли это после 2012 года движущейся вперёд планетой сознания или это будет планетой для тех, кто не имеет сознания?" Для этих двоих будет несколько сложно существовать вместе.

Сознание может существовать вместе с отсутствием сознания, с низким сознанием, но отсутствие сознания испытывает очень большие трудности, находясь рядом с высоким сознанием. Так что эта планета должна будет принять определённые решения о том, какой будет эта планета. Это не имеет значения. Есть много новых Земель, которые рождаются прямо сейчас, которые имеют высокое сознание, прямо вызванное той работой, которую все вы выполняли. Не имеет значения, отправитесь ли вы туда, или останетесь здесь, или уйдёте в ваш Третий Круг, или сделаете всё это вместе. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 8 (женщина): Около 10 лет назад я делала работу, которую, как я чувствовала, была в очень большой степени мною, и в видимом отношении ничего не вышло так, как по-моему должно было получиться. И я впрыгнула обратно в корпоративный мир, и у меня всё было хорошо в корпорации. Но всегда знала, что существует часть меня, которая в действительности не находится там, где я должна быть. И в начале этого года у меня начались довольно серьезные проблемы со здоровьем, и я знала, что это было тем, чем было. Я имею ввиду - не сразу - это должно было так ударить тебя. И я проделала очень много работы во сне, и вдруг синхронистично работа Адулы вроде как упала мне на колени, отчасти неожиданно. (Адула является духовной повивальной бабкой в представленном Адамусом курсе DreamWalker-Рождение: http://www.crimsoncircle.com/ru/Институ ... fault.aspx - прим. пер.) Мы не являемся частью Шамбры, это просто пришло ко мне, и я тотчас поняла, что это то, что я должна была делать. Я прохожу обучение с Кэтлин (Kathleen Haws), но вокруг этого есть много страха из-за того, что я удаляюсь от того, к чему привыкла. (её голос начинает дрожать) Так что какой-нибудь совет или поддержка, которые у вас есть.

АДАМУС: Разумеется. Мадам, не хотели бы вы быть первой?

ЗАФАРИЯ: Для тебя это нахлынувшая волна жизни, которая будет противодействовать вялости, которую тебе пришлось хранить в своём теле, чтобы оставаться в мире корпораций. И пойми, что это не является осуждением корпоративного мира, поскольку корпоративный мир внутри себя и сам по себе является жизнью в движении и эволюцией в движении. Но для того, кто так чувствителен, открыт и достоверен, как ты... Твоя жизнь состояла из дух половин - часть тебя, которая может открыться и быть твоим духом, и часть тебя, которая подавляла твой дух и отдавала очень много твоего духа этому корпоративному миру, в котором ты существовала. Ибо барьеры для получения в этом мире были для тебя высоки.

Так что вялость в твоём теле, которая, в конечном счёте, проявилась, это уплотнение, в котором тебе пришлось существовать с тем, чтобы сохранять выживание в этом мире, которому ты хотела отдавать, теперь движется в обратном направлении. И причина, по которой ты так тянешь с внесением жизни таким сознательным образом, - не только в том, что у тебя есть дар этого. И то, что ты находилась в этом самом мире и хранила свой свет так долго, является нелегким делом. Поздравь себя с тем, что ты сделала. Никогда не смотри на это как на ошибку. Ты принесла свет в очень тяжелое место. Это невероятно, и сейчас ты позволишь себе восстановится через рождение жизни в себе и для других - наиболее сфокусированнным и явленым образом. И это вернёт жизнь всем твоим клеткам.

АДАМУС: Спасибо. И чтобы добавить... (аплодисменты) Спасибо. Чтобы добавить... Они любят тебя, между прочим. (обращаясь к Зафарии) Они любят тебя. Да, они любят... (аудитория отвечает - "Да", аплодисменты)

ЗАФАРИЯ: Это любящее место.

АДАМУС: И чтобы добавить к этому… и сегодня мне нравятся вопросы. Обычно я не любил их, но сегодня мне нравятся вопросы. И они в очень большой степени относятся к каждому. Этот вопрос, поставленный здесь, действительно является частью вопроса каждого. Блестяще!

Итак, расклад таков. Десять лет назад мир не был готов для вас. У вас такая динамичная энергия, сфокусированная – подобно лазеру - энергия. Он не был готов для вас.
Вы закидывали удочку, так сказать, для проверки разных идей в развитии сознания, возможном исцелении. Но он не был готов. А сейчас готов.

Ты вошла в мир бизнеса, где вы можете применить к определенным вещам ваш лазерный фокус - ты не играешь с этими вопросами изобилия. Ты играла там, пока не поместила на дороге эту вещь, чтобы остановить тебя и сказать: "Время уходить от этого". Потому что корпоративный мир - как очень многие из вас знают – является очень соблазнительным. Я имею в виду – он очень соблазнителен, и он подпитывается энергией, и это отличное место, чтобы получать энергию. Это великолепное место для энергетических вампиров. Ты дала себе физический дисбаланс, чтобы сказать: "Проснись. Теперь он готов". Мир готов, ты готова. Работа Адулы будет прекрасной новой точкой начала для тебя, и это расцветёт оттуда. И - да, однажды мы, возможно, увидим тебя здесь [на сцене]. Так что спасибо тебе.

И чтобы отдистиллировать это - доверяй всему, что происходит. Ничто из этого не было ошибкой. Ты находишься в точности там, где должна быть. В точности. Спасибо. Хорошо. Следующий вопрос.

ДЖЕЙН: Почему у меня было очень много странных ощущений в теле, а также чувство сильного гнева и разочарования?

АДАМУС: Мы тут только попьём. Надеюсь, вы не возражаете. (пауза, они пьют) Ах! Мы всё ещё пьём! (Смех)

Странное тело. Несколько причин. Насколько честным ты хочешь, чтобы я был? Знаете, когда я об этом спрашиваю, что-то начинает летать...

Несколько вещей, когда ты... Ты находишься в отчасти странном парадоксе - очень чувствительная, хороший писатель, между прочим, - Калдре нужно бы поговорить с тобой... Но хороший писатель… Очень чувствительная, открывающаяся… И ты будешь чувствовать всё. Калдре говорил, пока не почувствовал зуд, поскольку я был поблизости - не из-за меня, ему нужно от этого принимать бенадрил... (противоаллергическое лекарство - прим. пер.) Но энергия... Энергия вызывает зуд и энергетическое тело болит, испытывает острую боль, и происходят странные вещи. Поскольку вы становитесь более присутствующими, более осознанными относительно всего, то ваше тело будет становиться более осознанным.

Проблемой является ваш разум. Ваш разум говорит: "Что случилось со мной?" Ваше высшее Я, Я Есть сказало бы: "Ничего не случилось. Я просто всё больше осознаю энергии". Время от времени тебе надо слушать его. (мужа Джейн, Марка)

МАРК: Спасибо, спасибо, спасибо (громкий смех)

АДАМУС: Ничего не случилось... Ничего не случилось. Всё нормально, но всё же тебе нужно посовещаться с Джейн и сказать: "Зачем ты всё это устраиваешь?" Зачем ты... Ты написала кое-что очень блестящее, но ты сомневаешься в себе. Ты готова для нового дома, но тем не менее ты блокируешь его. У тебя небольшой зуд в заднице, и, знаешь… не в твоей, а в его… да... и ты беспокоишься об этом, так что теперь у тебя есть заболевание. Знаешь, ты просто...

Шамбра, продистиллируйте всё прямо сейчас. Всё очень просто, и нет ничего неправильного, пока вы не хотите поверить, что они неправы - в этом случае так и будет. Вселенная и её физика весьма буквальны. Если вы хотите, чтобы это было неправильным, значит, оно будет. Что ты выбираешь, моя дорогая?

Вы получите то, что будет связано с вашим телом. Ваша ДНК... Если бы вы только знали, что на самом деле происходило со всей внутренней работой ваших клеток и вашей биологии… И вы отпус... (обращается к Джейн) Ты отпускаешь свою родовую карму словно сумасшедшая, и она постоянно возвращается, пытаясь вновь прикрепиться, а ты продолжаешь отпускать. Всё это происходит...

Сделай глубокий вдох. Я дам тебе один совет, которые я дал ещё одному пару лет назад… Она никогда не ловила меня на этом (имеет ввиду Линду) и я ни на кого не смотрю специально… Возьми бутылку вина - только для себя, выпей её и не беспокойся об этом. Перестань спрашивать себя: "Это повредит мне? Это содержит химию? Неужели это действительно плохо скажется на том, что происходит в моей ДНК? Сделает ли вино то, что в моём будущем создаст что-то, что надо уничтожить?" Выпей эту долбаную бутылку вина! Позабавься! И всё! (смех аудитории и аплодисменты) Спасибо. Люблю книги!..

ЗАФАРИЯ: Ты не осознаёшь или не принимаешь, насколько красивой и совершенной ты являешься. И то, как эмоции работают - они заключают контракты с разумом. Для тебя подавление было опытом на протяжении жизней - снова и снова - когда ты была угнетена, когда тебя подавляли. И твой разум находит для себя трудным отпустить все эти истории. Так что когда гнев поднимается, то он не может в полной мере выйти. Он просто реверберирует вокруг твоей головы, создавая тебе новые мысли, создавая новые истории.

Так что признай уровень твоего творческого начала. Гнев приходит из основы, и основой является жизнь, основой является созидание. Если из тебя выходят эти вспышки гнева… И многие женщины осуждают себя за гнев, а им не следует этого делать, потому что когда вы осуждаете себя за гнев, вы сохраняете его в бутылке. Так что первый шаг для тебя - условиться никогда не осуждать себя снова. Даже если ты раздражена на весь мир и саму себя, первый шаг заключается в том, чтобы условиться никогда-никогда не позволять своему разуму говорить, что это неправильно. И постепенно, когда разум будет уходить, когда этой пробки на горлышке бутылки вина больше нет, чтобы сдерживать тот гнев, который существует в вине, ты не только напишешь. Ты нарисуешь, ты начнёшь танцевать, ты запоёшь, ты создашь для других жизнь за пределами всего, что ты видела раньше.

Люди двигаются по паттернам и циклам. И даже те из вас, кто эволюционирует… семена этих циклов остаются. Очень долго твой цикл был в том, чтобы поверить той фигне, которую тебе говорили о тебе другие, и не видеть истинное зеркало, в которое ты смотришь. Вместо этого ты смотришь в покрытое пятнами зеркало, потому что ты помнишь - тебя постоянно критиковали.

Выбей эту пробку. Будь настолько неистовой, насколько хочешь. Признай творца внутри себя и рассмотри этот прекрасный любящий дух вот здесь, рядом с тобой как истинное отражение той любви, которую ты хранишь для себя. (аплодисменты)

АДАМУС: И, дорогая Линда, дай, пожалуйста, Джейн награду Адамуса.

ЛИНДА: Конечно. В эту минуту я полагаю, что подошло время для итогового послания. И я прослежу, что Джейн получит... Сейчас без пяти...

АДАМУС: Давайте ответим ещё на пару вопросов.

ЛИНДА: Сейчас без пяти... (смех) Зона Пробуждения отключится? (трансляция Шоуда ведется параллельно по интернету и на радио «Зона Пробуждения» - прим. пер.)

АДАМУС: Нет, нет, нет, нет. Это... Не надо волноваться.

ЛИНДА: Хорошо, спасибо.

АДАМУС: Итак, для Джейн награда Адамуса. (обращаясь к Линде) И пока ты там, позади, одна также для Марка. (аплодисменты) Сейчас у тебя выбор, как у Давида - деньги или награда Адамуса? (Марк говорит: "Я возьму деньги...", громкий смех) (Джейн просит и то, и другое) Она просит и то, и другое. Почему бы и нет? (возгласы одобрения и аплодисменты)

Спасибо, что доказала мою мысль! Конечно же, вы можете иметь и то, и другое. Разумеется. Кстати, (обращаясь к Марку) ты потратишь эти 20 долларов, и они исчезнут, и ты забудешь... Она потратит 20 долларов и всё ещё будет иметь награду Адамуса на протяжении лет, чтобы предъявить её тебе. (смех)

Ещё пара вопросов. И Линда беспокоится за слушателей на Зоне Пробуждения, но там запланировано по крайней мере до 5:30. Итак, вопросы.

СЬЮЗАН Х.: Привет!

АДАМУС: Привет.

СЬЮЗАН Х.: Пожалуйста, не могли бы вы дать нам краткий обзор о том, как молодые люди воспринимают события в мире. И как Шамбра и воспитатели в целом, - что мы могли бы осознать в это время, чтобы поддержать их в их становлении. Спасибо.

АДАМУС: Зафария?

ЗАФАРИЯ: Мне нравится твой царственный венец. Во-первых, заблуждение среди взрослых состоит в том, что дети, приходящие сейчас, имеют то же самое восприятие или тот же самый уровень ментальной трагедии, чтобы пройти через то, что происходит в этом мире. Они являются жизненной силой будущего. Однако, это более запутанно для них,, когда их обучают по-старому. Это даже более запутанно для них, чем было для тех из вас, кто знал, что вы сенситивны на ранних стадиях, но не знал, как стать самим собой, а потому следовал наставлениям со стороны окружающих взрослых. Вот почему вы обнаружите, что дети сейчас дни более вспыльчивые, более вздорные. Они могут почуять глупости этого общества гораздо быстрее, чем могли многие из вас. Так что они не будут проходить через плотно упакованные эмоции, от которых многие из вас должны были освободить себя через работу.

Они являются огнём и духом. То, что им нужно, - это правда. Многие по-прежнему будут хотеть оградить их от того, что происходит. По-прежнему существует эта ментальность - "страх за детей" вокруг того, что происходит на Земле. Дети являются божественным. Дети – это новые взрослые. Это то, что необходимо помнить. И вам не нужно ограждать их от истины, ибо нет ничего, чего они ещё не знают. Чем больше любви и наставления вы даёте им, как и больше уважения к их лидерству - вот что является важным. Ибо многие из них пришли, готовые для активации на 10-20-30 лет раньше, чем это сделал любой из вас, готовые к лидерству. Вот что важно.

АДАМУС: Действительно. И есть одна вещь – более, чем всё остальное, - то, что молодые люди хотят от вас: видеть, что вы можете доверять себе. Они очень интуитивны, они гораздо более эффективны энергетически, но то, в чём они нуждаются, - это чувствовать от вас, что вы можете доверять себе. И когда они увидят это и почувствуют, что они могут, тогда они станут доверять себе. Хорошо...

ВИКИ: Кто я есть в действительности?

АДАМУС: Философский вопрос.

ЗАФАРИЯ: Кем ты не являешься в действительности? Кем ты будешь через три секунды? Выбор за тобой. Всегда. Это та самая проблема с человеческим определением индивидуальности. Вот почему очень многие сейчас находятся в кризисе - не из-за их собственной индивидуальности, но из-за их индивидуальности применительно к зарплате, работе, дому, устойчивости погоды. Вы свободны. Это то, что совершенно восхитительно в вас. Вы знаете это, поэтому вы можете постоянно играть с этим. Это твоё послание для других, соответствуй ему постоянно: Ты - радость. (аплодисменты)

АДАМУС: И дорогая Вики, это не имеет значения. С моей прспективы, ты являешься большой актрисой. Ты можешь быть всем, кем хочешь. Или вопрос был: "Кем я была"? А-а-а!

Так, следующий. Время ещё для двух вопросов.

МАККЕНЗИ: У меня есть цель, которую я собираюсь достичь, и я действительно не задаю себе этот вопрос. Я задаю его другим людям, которые могли проходить через то же самое, что и я, потому что я уже знаю, что должно произойти. Но, ладно, моя цель - я хочу стать всемирно известным ветеринаром, говорящим на трёх языках. И у меня есть друзья и родственники, которые постоянно говорят: "О нет, она слишком большая. О, ты не поступишь в колледж со своими оценками. О, этого не случится. Тебе бы пойти на что-нибудь поменьше". Нет, я собираюсь сделать именно это. И у меня есть ещё один друг, который хотел стать заметным в литературе. И многие всё время говорили ей также, что: "О нет, это глупая специализация. Тебе надо сделать что-то ещё". И она уступила и решила заняться чем-то ещё, даже несмотря на ...

АДАМУС: И каков вопрос?

МАККЕНЗИ: Я забыла… (хихикает) Он... Надо ли слушать других, когда у вас уже есть в голове идея?

АДАМУС: И каков твой ответ?

МАККЕНЗИ: Нет

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ЗАФАРИЯ: Есть кое-что ещё, чтобы сказать об идее всемирной известности. Помните, что всемирная известность – это просто когда снова и снова прикасаешься к сердцам и умам так, что большая масса людей, которых вы так или иначе затронули, вдруг знают тебя, и затем эта метка "всемирно известный" оказывается навешанной на это. Это очень много, чтобы иметь с этим дело энергетически. Это совсем не удовольствие и свет. Иметь на себе коллективный фокус – это много.

Ключом для тебя является то, что ты хочешь затронуть многих, а это начинается с одного. И помни, что если ты тронешь одного, то он пойдёт и умножит то, что ты дала ему, для очень многих. Так что сними с себя это напряжение относительно мировой известности, ибо это будет давлением. Это будет чем-то, что заставит тебя чувствовать, что ты не достигаешь своей цели. Будь мировой известностью для одного человека, поскольку он всегда будут помнить твоё имя, твоё сердце и твой дар. Это всё, что тебе нужно, чтобы чувствовать себя удовлетворённой. (аплодисменты)

АДАМУС: И, моя дорогая, я буду гораздо менее красноречивым в этом. Вот что я думаю о целях... (Адамус плюет на пол) Избавьтесь от целей. Цели, как правило, ментальны. Они обычно основаны на старом опыте, и всегда очень, очень ограничивают. Я не поклонник любых целей.

Это отличается от того, чтобы чувствовать свою страсть и свои мечты. Это не обязательно ментальное. Ощущение страсти и ощущение снов не имеет границ, не имеет потребностей... Это даже не имеет названия. Поэтому отпусти цели и вчувствуйся в свои сны – за ними стоит гораздо, гораздо больше эффективной энергии. Спасибо. Да.

ЛИНДА: Я на самом деле не слышала вопрос, кроме того, что ей интересно, почему взрослые не позволяют ей следовать своей страсти, почему они говорят то, что, как представляется, не поддерживает страсть.

АДАМУС: Да. Но она уже ответила на эту часть. "Должна ли я слушать других? Нет". Нет. Хорошо. И ещё два вопроса? (Зафария кивает) Хорошо.

ЭЛАЙЯ: У меня есть возможность получить постоянную работу в колледже, который я посещаю, и тогда мне надо перестать ходить на очень много занятий, от которых я получаю удовольствие. Так что у меня большой вопрос. Я продолжаю вроде как колебаться туда-сюда - от полной занятости до продолжать обучаться в колледже. И я просто... Я вроде как попадаю в... Когда я приближаюсь к этой точке, то это становится похоже на машину для пинг-понга.

АДАМУС: Не могла бы ты посмотреть туда, на Джейн? Ты можешь иметь и то, и другое. Ты можешь иметь и то, и другое. Правда! Ты превратила это в "или-или". И ты даёшь себе ментальные основания, почему ты можешь сделать только или одно, или другое. Ты можешь сделать и то, и другое. Правда. Поговори с Джейн. Ты можешь сделать и то, и другое.

ЭЛАЙЯ: Я могу сделать и то, и другое.

АДАМУС: Она покажет тебе награду Адамуса и 20 долларов.

ЭЛАЙЯ: Я могу продолжать...

АДАМУС: И серьёзно, для всех вас... Вы всё ещё пойманы в некоторые из этих "или-или". Вы можете иметь и то, и другое, и это может происходить одновременно. И вы можете иметь энергию, чтобы сделать это, и время. Вы говорите: "У меня нет времени". В самом деле? В самом деле?

ЭЛАЙЯ: Я могу сделать это.

АДАМУС: Да. Спасибо. Зафария?

ЗАФАРИЯ: Вы должны доверять своему телу. То, что ваше тело говорит вам, является более радостным, более открытым, более свободным. Разум будет очень занят в следующем году или около того. И помните, что это выбор между вашей радостью, вашей любовью и представлением, основанном на старом воплощённом защищающемся мире, мире, идущем по пути увеличения, что, как многие чувствовали, было способом существования.

Вы не можете недооценивать силу коллективного разума. Когда многие верят в него, когда многие не верят в чью-то страсть, как в предыдущем вопросе, это является убедительным для разума, чтобы присоединиться только для того, чтобы удостовериться, что вы в безопасности. "Будем ли мы в безопасности? Мы должны следовать за этой группой, потому что в группе безопасно".

Вы приходите в этот мир как ребенок, завися от людей. Очень, очень трудно отпустить эту зависимость от группового коллективного разума. Вы просто перемещаетесь между старым миром и новым. Новый мир таков: "Доверяй телу, доверяй чувствам". Старый мир - это: "Такой сценарий даст мне наилучшие чувства".

АДАМУС: Отлично. Спасибо. Спасибо. И никакого давления, но последний вопрос дня.

ЛАРА: Когда мы делали раньше эти упражнения, у меня был опыт, когда Норма делала безмолвное дыхание... Я почувствовала окружающие нас мир и безмятежность. И мне действительно очень понравилась музыка, которая играла перед этим. И я вроде как начала чувствовать что-то вроде просачивания того, что я тогда чувствовала, этот танец и движение... И это вроде как создало весь этот совсем другой опыт, который был иным – иное осознание между ними двумя. А потом, когда ты хотел, чтобы мы были осознающими то, где мы сейчас находимся, я осознала себя здесь. И затем у меня было это осознание, когда я чувствовала себя идущей вдоль океана и перелезающей где-то через какие-то развалины. Так что? Мне просто нравилось играть с моим разумом или есть какой-то вид слияния, который происходил там?

АДАМУС: Я позволю вам сделать это первой, мэм.

ЗАФАРИЯ: Музыкальный разум является очень мощным, ибо те из вас, кто близок с этим, ибо в музыке закодированы цифры и закодирована эмоция. Разум получает невероятное высвобождение обратно в эмоции, когда слушает музыку, хотя разум остаётся присутствующим. Так что это очень мощно, потому что то, когда разум полностью исчезает, не очень практикуется в массе. Таким образом, когда музыка является проходом в вашу способность к видению, - это замечательно.

Так что твои видения и твои эмоции будут активированы через музыку. У тебя долгая история отношений с музыкой на протяжении жизней. Ты являешься мастером музыки. Ты понимаешь её. Именно поэтому ты всегда была очень глубоко соединена с нею. Позволь этим числам, этим эмоциям захватить тебя. Позволь им вести тебя. Доверяй тому, где они будут вести тебя. Они намного более истинны, чем многие из мыслей, которые сдерживают вас. Доверяй сути этого.

АДАМУС: Отлично. И отличный вопрос для окончания дня. Отличный вопрос, когда вы уходите в этот следующий месяц и вчувствываетесь в ваше присутствие, ваше сознание. Вы становитесь игривыми с этим, вы придёте к той же самой дилемме: Вы это выдумываете или это реально? Вы просто сочиняете это здесь в качестве небольшой игры или это что-то, что реально происходит? Ответом на это является - что вы выбираете? Что вы выбираете? Вы выбираете, чтобы это было реальным, или же вы выбираете, чтобы позволить разуму притвориться, что это просто выдумывается? Это то, где чистое сознание, то, где вы, ваша осознанность и только вы можете принять это решение, сделать этот выбор. Этот выбор не приходит из головы или из тела. Он приходит от вас. Позволите ли вы себе, чтобы это было реальным?

Я бы сказал, что это самая большая проблема, с которой любой из вас действительно сталкивается сейчас. Вы вроде как... прямо на краю - край обретения прекрасного дома, край получения осознания, когда вы в состоянии иметь и то, и другое. И затем вы останавливаетесь, и входит разум и говорит: «Это реально?" Разум играет свою оборонительную роль и разум также воспроизводит свою старую дрянную ленту, своё старое программирование, которое входит в него. Вот где вам, вашему присутствию, вашему сознанию необходимо выйти вперёд и сказать: "Разум, я возьму это отсюда. Я возьму это отсюда".

Когда вы сталкиваетесь с какой-либо из этих проблем и вы спрашиваете себя, делаете ли вы правильный выбор, делаете ли вы правильные вещи, делаете ли правильную карьеру или что-то подобное, это будет встречено с определённым уровнем страха, сомнений и неопределённости.

И это время, чтобы сделать глубокий вдох и сказать себе, что всё хорошо во всём Творении. (аплодисменты)

Grande Abbondanza! (Большого изобилия! исп. - прим. пер.)
_________________________________________________

Пожалуйста, свободно распространяйте этот текст на некомерческой бесплатной основе. Пожалуйста, распространяйте информацию во всей полноте, включая ссылку на эту страницу. © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO Перевод текста и субтитры к видео: © 2011 pavel-moc.ya.ru crimsoncircle.com/ru
Ответить