Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Малефисента »

PR-manager писал(а):
Малефисента писал(а): аааа.......то есть даже не паранойа..намного хуже все..... :?

ладно....мне правда стало интересно что играет та девушка..я сейчас перебираю много разной музыке...мне сюда уже нечем играться.....отдыхайте от меня ужасной... ;)

:spiteful:
зря ты так. Дина.. сама ж поняла о чем я, а сыграла роль другую. Твое право. Фальшь у тебя уже естественной стало. А жаль ;) Как там в песне, чтобы стала ты простой девчонкой, чистой-чистой как весенний сад.. увы...не дано..
а ты что готов целовать песок по которому я ходила?

все я нашла ее!!!!
иди слушай..и вообще посмотри фильм - а потом про фальш будешь мне говорить.
дурак ты и не лечишься.

ой..я такая счастливая..Ань спасибо.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

НеТи писал(а): Я знаком с концепциями Кастанеды. Когда-то 6 лет практиковал по его книгам.
Не могу сказать, что у него есть описания действительно "продвинутых" практик. Так, скорее намёки. Остальное - простые упражнения, которые в разных формах и сочетаниях присутствуют и в других традициях.
А вот та база "идеологии", которую он подводит к этим практикам, весь антураж "магического театра" - это да, это можно сказать "авторский почерк".
Мне не подошла эта идеология.
"Орёл, который нас жрёт" и "летуны" - это можно конечно понять. И найти соответствия в идеологии йоги, к примеру. Но всё же она мне сегодня представляется слишком "топорной". Как очень грубые наброски. Даже отчасти безыскусной.
Со временем я понял, что самой интересной для меня его книгой оказалось не описание всяких сдвигов и задвигов под смех учителя с бенефактором, а его собрание историй в "активной стороне бесконечности". :D
Конечно, каждый человек тянется к тому, что ему наиболее близко. У каждого свой путь. И разные люди по разному воспринимают всю глубину вложенной в текстах информации. Например, возможно мне удалось увидеть что-то очень глубокое у Кастанеды, а кому-то в йоге или Крайоне и начать этим пользоваться. Не суть важно, откуда что берется. Все пути идут в одно место :D
У Кастанеды есть практики, например, сталкинга, контролируемой глупости и сновидения, которые мне воспринялись как "продвинутые".
Вот поэтому мне сейчас действительно очень интересно, какие практики могут быть еще "круче". Хочу с ознакомиться с этими направлениями. Расскажете? :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Малефисента писал(а):дурак ты и не лечишься.
:lol: ты ужО всех тут дураками назвала. Откель такое неприязненное отношение к мужскому полу :lol: Мне тебя жаль, правда, прости, но жаль.

Люблю женщин которые ценят мужчин. Они прекрасны в любом проявлении! Хвала им!!

Вот представь, Дина, тебя все мужчины начнут дурой и тупой называть? твоя реакция? И плюс еще посылать куда подальше и говорить, что тебе пора лечиться. Вот теоретически? Что сделаешь?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Shen »

Да не. Судя по ушам, интеллект средний. Не прям дурак.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

НеТи писал(а): В чём разница между профессионалом и человеком, который знает профессию как теорию, но ещё не имеет достаточно практического опыта? Профессионал не задумывается там, где новичку приходится постоянно обращаться к умственным данным. Вот этот навык и стирается.
Профессионал имеет навык видеть связи, который новичку не доступен. Думаю, это не только в профессии так. О связях. Это почти суть. Это у же не мысли, а мгновенно, сразу приходит. Может мы сейчас о разном говорим, но у меня этот навык только улучшается при затихании мыслей :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Shen »

Iggdrasil, я чересчур толсто троллю или норм? :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение НеТи »

Иштар Владимировна писал(а):У Кастанеды есть практики, например, сталкинга, контролируемой глупости и сновидения, которые мне воспринялись как "продвинутые".
Если вы помните, "контролируемую глупость" практиковали не все маги, а только те, кто общался с миром повседневности. Основное ядро сновидящих не занимались этим.

"Сновидение" Кастанеды - это "путешествие по витальным мирам" в йоге. Этот акцент обусловлен самой конечной целью - формированием энергетического тела, способного существовать после смерти физического тела.

В йоге есть понятие Высшей Реальности. Это уже не витальные миры, и акцент на них - не энергетический. Йога утверждает, что в нас уже есть вечное существо, или что мы уже есть оно. Но замороченное майей, оно забыло собственную природу и укрыто покровами тела, личности, внутренней энергии, суетой мыслей. Оно не умирает, когда гибнет тело, и не распадается вместе с тонким телом, которое также представляет собой его оболочку. Дело не в том что идеология йоги "круче", а в том, что намерение, стоящее за йогой - совершенно другое. А так - всё сложное начинается с простого. Так у всех.

Практики которые типа "продвинутые" Кастанеда даже если бы и знал, то не смог бы описать адекватно. Это как в йоге - это внутренний язык, который понятен "посвящённым". Я сейчас не помню навскидку, но упоминание о них у него было, для сталкеров. Для сновидящих возможно тоже, когда он писал о посещении мест, для которых он не нашёл ни слов ни понятий и т.д. Но это скорее намёки.
Если вы помните, то он дошёл до четвёртых врат в своих книгах. А их называлось как минимум 7? И из 21-го абстрактного ядра магии он сколько описал?

Что касается описаний самих практик, если интересно - то вот есть книга Шри Ауробиндо "Савитри", где в символической форме, но описано все состояния и даже сами действия, которые к ним приводят. Эта книга - "карта бесконечности" для интегральной йоги. Не Шри Ауробиндо же виноват, что люди видят в ней только поэзию. Она не для ума, а для осознания - карта.
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Shen писал(а):Iggdrasil, я чересчур толсто троллю или норм? :)
По мне так норм. :spiteful: Но если будете тоньше - вас тут начнут Воспринимать, мне кажется. Решение от вас зависит, конечно.

Я извиняюсь за свой ржач (не могу назвать смехом!), в данном случае я буду быдло из зала в основном. Сегодня грустный клоун надел голубой парик...

Таки да. "Какое главное событие в моей жизни?" - "Главное событие вашей жизни еще впереди!"

Вот ощущение из этого цирка...
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Профессионал имеет навык видеть связи, который новичку не доступен. Думаю, это не только в профессии так. О связях. Это почти суть. Это у же не мысли, а мгновенно, сразу приходит. Может мы сейчас о разном говорим, но у меня этот навык только улучшается при затихании мыслей :)
:lol: Оль, профессионалка ты, маленькая. Бывает что у профессионала глаз замылен. Смотреть надо классику жанра :roze:

Я поехал домой, до завтра :)

А, забыл, песенку на полном серьезе о не серьезном :D

НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение НеТи »

Иштар Владимировна писал(а): Профессионал имеет навык видеть связи, который новичку не доступен. Думаю, это не только в профессии так. О связях. Это почти суть. Это у же не мысли, а мгновенно, сразу приходит. Может мы сейчас о разном говорим, но у меня этот навык только улучшается при затихании мыслей :)
Это происходит пока сила безмолвия не коснётся самих этих связей и способа видеть. Я не раз встречал указание в разных традициях, что потом приходится учиться заново разным простым вещам. Даже у Шри Ауробиндо было, что если не хотят потерять навыки, их нужно постоянно закреплять повторениями. Это не о навыках вообще, хотя это тоже верно, но о следствиях воздействия опыта, в котором много реальной силы.

Навыки могут "исчезнуть" и в новой позиции сознания. Если сознание изменяется, оно может попасть в состояние когда не только навыки исчезнут. Я встречал таких странных ... уже не людей, которые сильно изменили сознание. Когда вспоминаю об этом, хочется быть подальше от тусовок практикующих. Кто знает, у кого как "планка упадёт". Во время изменения сознания действительно выделятеся большая энергия, и не все справляются. Или потом фиксацию в новом состоянии не могут отпустить, и так остаются ..... На животный уровень легче упасть, чем поднимать сознание. Это нечто вроде общего правила.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

НеТи писал(а): Если вы помните, то он дошёл до четвёртых врат в своих книгах. А их называлось как минимум 7? И из 21-го абстрактного ядра магии он сколько описал?

Что касается описаний самих практик, если интересно - то вот есть книга Шри Ауробиндо "Савитри", где в символической форме, но описано все состояния и даже сами действия, которые к ним приводят. Эта книга - "карта бесконечности" для интегральной йоги. Не Шри Ауробиндо же виноват, что люди видят в ней только поэзию. Она не для ума, а для осознания - карта.
Да, врат сновидений всего 7 и абстрактных ядер явно описывается меньше 10. Там много пластов информации дано в неявном виде. Сейчас, к сожалению, уже поздно, мне пора. В другой раз можно будет об этом поговорить, если захотите.
Спасибо за книгу, я прочитаю, как будет время :roze:
Спокойной ночи :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение НеТи »

Спокойной Ночи! :)
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Собственно, я о чем... Вампириха - она чистый оглоед. Ну, все практики, которые она предлагает, - чиста есть в любом НЛП-пособии. "Я пробовала, мне помогло!" - гениальный ПР-аргумент.

Самое главное, чему это почему-то обычно помогает: ЧСВ, Задранное на самые уши. "Вот вы все дураки, а я ща вам все правильно расскажу!" - и они никого вообще не слышат даже. Им хренак что по ушам, что по коленям, что в спинной моск. "Я знаю смысл жизни!" - вы, ребята, сколько лет практикуете, крылья выращиваете, йога, разное другое? Неее... Вы не поняли. НЛП - этта смысл жизни!!! Он ща раскроется перед вами, вы только Хлавных Вампиров-ПиАров слушайте. А начиналось с чего? "Я хочу понять! Объясните!!!" - со лжи. Потому что посыл был "Я вам ща все объясню, потому как я уже в курсе."
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Что еще прикольно в этом бедламе. Клоуны выдают за логику свои посылы. Пожалуйста, не стоит объяснять логически ваши доводы - они только выглядят логично, но ломаного гроша не стоят. Поверьте математику с дипломом гребаные психологи с сомнительным дипломом. И - да! объяснять ВАМ я это не буду. Буду если только попросят другие.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Shen »

Мне прям неудобно признаваться, но меня хватило на чтение информации об НЛП только в лукоморье. :oops:
Закрыто