Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Цветок Огня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 мар 2012 10:23

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Цветок Огня »

Mишeль писал(а)::love: :roze:

простой вопрос
может ли просветленный человек испытывать любовь к конкретному человеку?
просветленный человек это неразделение в сознании.
его поток абсолютно неразделяющий... безличный...
он может "обрушится" на кого угодно... неразделенно, безлично...
и также безлично на кого-угодно другого...
Никаких завязок, никакой связи и разделенного (личностного) отношения...
Это не нечто сверхмагическое и сложно достижимое. Это есть у каждого, всегда... Но человек слишком увлечен "разделенной" игрой чтобы "помнить" об этом...
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Mишeль писал(а)::love: :roze:

простой вопрос
может ли просветленный человек испытывать любовь к конкретному человеку?
ПРОСВЕТЛЁННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЛЮБОГО ЦЕЛЛОВЕКА! :d_sunny:
....тот даже и не узнает кто :( ....
Также и с любовию.... :love:
он её подарить может!
Безымянный.gif
(21.82 КБ) 1584 скачивания
ПРОСВЕТЛЁННЫЙ МОЖЕТ !
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

так станем же все просветленными...просто так...я(каждый)... верю в себя!!!!
Такая классная перспектива открывается!!!Ради этого стоит жить без всяких больших букв!!! :d_sunny:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Я бы предпочла, чтобы вы таки подтвердили свои слова примерами, которых по вашим словам масса, чтобы не быть голословным.
А зачем тебе это?
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

обычное самоутверждение...что-то доказываем самим себе не доверяя и сомневаясь в себе и как следствие в другом...на самом деле это , действительно, очередной пшик нашего эго...но такой же необходимый, как способ выйти из собственного застоя...все хорошо!!!
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Greis писал(а): Ради этого стоит жить без всяких больших букв!!! :d_sunny:
и без испытаний...
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

и без испытаний
и важно и наоборот
"Подобно рыбаку, забрасывающему свою сеть в глубины океана, уверенному в том, что океан подарит ему дары своего изобилия – скажите Вселенной о надеждах и желаниях вашего сердца. Радуйтесь возможности жить в текущем мгновении, пребывая в сосредоточенной осознанности."
Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а):
Афина Котова писал(а): Я бы предпочла, чтобы вы таки подтвердили свои слова примерами, которых по вашим словам масса, чтобы не быть голословным.
А зачем тебе это?
Мне интересен этот вопрос и я хочу изучить его со всех сторон. Поэтому и интересуюсь у людей их жизненным опытом. Когда опыт есть - им охотно делятся и в этом нет ничего необычного и зазорного. Ещё хочу сказать, что видимо у меня научный склад ума - люблю видите ли подтверждать теорию практикой, экспериментами, опытами, исследованиями. Это, знаете, совершенно нормальное и даже я бы сказала, необходимое действие. И в третьих - жизнь научила элементарно не верить людям на слово. И в четвёртых - не поверите, просто интересно поговорить на эту тему. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а):обычное самоутверждение...что-то доказываем самим себе не доверяя и сомневаясь в себе и как следствие в другом...на самом деле это , действительно, очередной пшик нашего эго...но такой же необходимый, как способ выйти из собственного застоя...все хорошо!!!
Грейс, вот для того, чтобы ты перестала просто самоутверждаться и занялась реальным делом, я и начала этот разговор про практику и опыт.
Мне вообще непонятно, почему простой вопрос без всякого подтекста, воспринимают в штыки и видят в нём что угодно кроме того, что в нём на самом деле заключено. Неужели так трудно просто взять и ответить на вопрос? Неужели трудно поверить, что мне действительно интересен сам предмет, а не какие-то непонятные подтексты, видимые только вам?
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

Это твой вопрос...значит и ответ на него внутри тебя самой...я чесслово не умею объяснять и не понимаю зачем мне нужно или нет этому учиться...зачем мне нужно что-то кому то доказывать, если другой совершенно не хочет слышать ни тебя ни самого себя в первую очередь...разбираюсь с этим внутри самой себя...заставить точно никто не сможет участвовать в прихотях другого...возможно здесь переоценка собственной свободы ...возможно пристрастие к некой закрытости от Мира..размышляю, короче, благодаря тебе
если действительно хочется что-то исследовать, то нужно научиться заинтерессовать другого...мне такая манера диалога точно не интересна, хотя понимаю одновремменно, что это и собственное слепое пятно...не проявленное, но присутствующее также.
Вобщем учимся, налаживать струны внутри себя самого...оно ведь...перетянешь-порвутся, не дотянешь звучать не будут....Её величество Мера!
да ..насчет самоутверждения...а кто сказал что это плохо...это же классно, как и любое другое проявление Единой Жизни!
Последний раз редактировалось Greis 11 фев 2015 00:05, всего редактировалось 1 раз.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение olga »

https://www.youtube.com/watch?v=ucjoJ-yM50A РАДЖНИШ ОШО - Техника материализации мыслей ...... по-моему в этом видео ( пишу по памяти)- Ошо писал, что когда активирован гипофиз мысли реализуются почти мгновенно... но как понять степень активации гипофиза непонятно... это как в некоторых книгах я читала, что когда чел удерживает стабильно 51 процент света в себе, то он становится просветленным, а остальные 49 процентов нарабатывает служением людям... на одном сатсанге у Муджи спросили об этом, он сразу же прикрутил эту тему, сказав что это не работает, не надо ничего в себе подсчитывать. да оно и верно, как человек может посчитать свой процент света... п.с. или скорее всего в этом видео он об этом говорит. об активации 3 глаза, что влечет к проявлению своих мыслей http://ok.ru/video/6598886800
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

Оль, у света тоже 2 ипостаси проявленная...видимая... белая ...которую мы знаем и непроявленная черная...скрытая от нашего внимания...поэтому сосредотачиваясь на одной половинке мы автоматически усиливаем и другую...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а):Это твой вопрос...значит и ответ на него внутри тебя самой...я чесслово не умею объяснять и не понимаю зачем мне нужно или нет этому учиться...зачем мне нужно что-то кому то доказывать, если другой совершенно не хочет слышать ни тебя ни самого себя в первую очередь...
Грейсик, не нужны мне ни твои объяснения, ни философские рассуждения, мне нужен ответ о личном опыте. Ну собственно в итоге я вынуждена констатировать, что его у тебя просто нет. А сама я себе не смогу ответить на вопрос о твоём опыте и твоей практике потому, что это только твоё. Хотя я уже начинаю думать, что ты просто не понимаешь, о чём я говорю. :? Ты настолько повязла в этих шаблонах нью эйдж, что просто не хватает ресурсов начать думать самостоятельно и критично.
Ещё меня печалит то, что вместо того чтобы ответить просто: "Я не знаю", что было бы хотя бы честно, ты начинаешь переводить на меня стрелки и обвинять то в наглости, то в эгоизме. Как-то некрасиво с твоей стороны. :(
Ну да ладно - акуна матата, Грейс. Расслабься и пошли мне луч добра, а я постараюсь его перехватить и потом напишу, какой он на вкус и цвет. :)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Мне интересен этот вопрос и я хочу изучить его со всех сторон.
Почему тебе интересен этот вопрос и зачем ты его хочешь изучить со всех сторон?
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

:lol: а я и правда не знаю...собственно это и пытаюсь сказать...и ты даже не представляешь... как рада осознаванию этого...собственно и всем советую..освобождайтесь от ваших знаю...оковы ещё те...это просто волшебно!!!
Мы с тобой как этот мост...смотрю щас картинку...а река себе течет...и это мы с тобой тоже
Изображение
я чувствую твое сопереживание украинской трагедии...перестань воевать внутри себя самой хотя бы ради Донбасса...мир не такой уж враждебный...давай вместе его просто примем!!!это я и себе пишу...потому что нет никакой разницы между мной и тобой...даже если это и не так очевидно!
Ответить