Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

Борик писал(а): 18 авг 2019 15:46 а опята у вас не растут?
летние уже прошли... нажарили, наелись, постояли, испортились, выкинули.
сейчас осенние начались. пока еще мелкие.
по мне - так бесполезные грибы. только пожарить, как и лисички.
лисички хоть ароматные, а эти.... правда опята собирать - весело. нашел пень - и на тебе, режь полное ведро.
потом принес домой - а там крик: ну зачем ты столько набрал!!! :lol:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

сейчас прохожу по территории - и мне навстречу белый кролик. розовые ушки. ну все, думаю. допился паша.
пошел посмотреть. оказывается, Серега (ну он у нас по биостанции и на озеленении) ворота не закрыл.
ну - так и есть. и черненькие кролики бегают, и беленькие траву грызут. и цесарки рыщут, верещат.

насыпал своему стаду - а никто не ест. все сытые. лежат, отдыхают. да и ладно. проголодаются - все съедят, до крошки.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 16:08
Борик писал(а): 18 авг 2019 15:46 а опята у вас не растут?
летние уже прошли... нажарили, наелись, постояли, испортились, выкинули.
сейчас осенние начались. пока еще мелкие.
по мне - так бесполезные грибы. только пожарить, как и лисички.
лисички хоть ароматные, а эти.... правда опята собирать - весело. нашел пень - и на тебе, режь полное ведро.
потом принес домой - а там крик: ну зачем ты столько набрал!!! :lol:
так опята мариновать надо. не припомню, чтобы хоть раз их жарили. а других грибов никогда много не было.
шампиньоны жарили, одно время на территории аэродрома росли. наверно ветром занесло.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

было такое... сначала отварить, воду вылить, а потом... с резаным репчатым луком, слой за слоем, с листьями хрена, с укропом... и в ведро под груз. через пару недель, когда подкиснет - вкусно получилось. мои распробовали.

да есть некому. сделаешь - стоит - испортится. у всех свои привычки. я вот грибным супом (густым, из белых грибов, с рисом и картошкой) всю жизнь бы питался. а мои не любят. нагетсы им подавай, жареную картошку и индейку. с салатом. огурцы, помидоры, редиска, чуть лука, сметана. а жена - вон этот сыр с зелеными прожилками обожает. типа рокфор.
фу. на мой вкус - чересчур остро и солено.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 18:30 было такое... сначала отварить, воду вылить, а потом... с резаным репчатым луком, слой за слоем, с листьями хрена, с укропом... и в ведро под груз. через пару недель, когда подкиснет - вкусно получилось. мои распробовали.

да есть некому. сделаешь - стоит - испортится. у всех свои привычки. я вот грибным супом (густым, из белых грибов, с рисом и картошкой) всю жизнь бы питался. а мои не любят. нагетсы им подавай, жареную картошку и индейку. с салатом. огурцы, помидоры, редиска, чуть лука, сметана. а жена - вон этот сыр с зелеными прожилками обожает. типа рокфор.
фу. на мой вкус - чересчур остро и солено.
замариновал и в подвал. незаменимая закуска в любое время года.
ещё вкуснятина индоутка.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение михалычев »

Борик писал(а): 18 авг 2019 15:34
михалычев писал(а): 18 авг 2019 15:27
Борик писал(а): 18 авг 2019 14:59 михалыч, ты раб, и не божий.
Мы не рабы! Рабы не мы! Рабы те, кто думает, что мы- тело. А мы есть оформленная мысль!
Все в мире взаимосвязано- неоформленная мысль гуляет сама по себе, как навоз в проруби.
И кому она нужна? А моя вот мысль тебя привлекла! ПОЧЕМУ?????
нет тебя, михалыч. уж извини. отбрасываешь все мысли и чувства, и тебя нет.
Это и есть ОВОЩ! Но не я... У меня вон от ваших рассказов о разносолах слюни струёй, хотя
в реале нет НИЧЕГО... Вот и вам только кажется, что я- пустое место...
Последний раз редактировалось михалычев 18 авг 2019 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

Борик писал(а): 18 авг 2019 17:35 шампиньоны жарили, одно время на территории аэродрома росли. наверно ветром занесло.
в лесу и на полянах их полно, но чет опасаюсь.... уж сильно на бледную поганку похожи...
не, беру только знакомое. подосиновик, подберезовик, белый, польский, лисичка. все остальное - побоку.

вот рыжиков у нас тут нету. для них сухой сосновый бор нужен. а тут - елки да болота. по рыжикам прям тоскую. какой из них суп!!! а соленые! это вообще не оторваться. соленые грузди рядом не стояли. хотя тоже неплохо.

и карпаччо мои недавно распробовали. это подсоленная куриная грудка холодного копчения.
тоже вкусняшка - на отрыв. отрежешь ломтик - а он практически прозрачный. во рту просто тает. вкус - дым и копчушка. оттенка курицы практически нет.
Последний раз редактировалось Изя-Кацман 18 авг 2019 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Борик »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 18:45
Борик писал(а): 18 авг 2019 15:34
михалычев писал(а): 18 авг 2019 15:27
Мы не рабы! Рабы не мы! Рабы те, кто думает, что мы- тело. А мы есть оформленная мысль!
Все в мире взаимосвязано- неоформленная мысль гуляет сама по себе, как навоз в проруби.
И кому она нужна? А моя вот мысль тебя привлекла! ПОЧЕМУ?????
нет тебя, михалыч. уж извини. отбрасываешь все мысли и чувства, и тебя нет.
Это и есть ОВОЩ! Но не я... У меня вон от ваших рассказов о разносолах слюни струёй- а ведь
нет НИЧЕГО...
:lol: это потому, что ты думаешь то, чего нет, и чувствуешь то, чего нет. :lol: ненастоящий ты. :shock: нету тебя. :shock: а маринованные опятки ями-ями. :lol:
если ты не в курсе ями-ями это вкусно-вкусно. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 18 авг 2019 18:47
Борик писал(а): 18 авг 2019 17:35 шампиньоны жарили, одно время на территории аэродрома росли. наверно ветром занесло.
в лесу и на полянах их полно, но чет опасаюсь.... уж сильно на бледную поганку похожи...
не, беру только знакомое. подосиновик, подберезовик, белый, польский, лисичка. все остальное - побоку.

вот рыжиков у нас тут нету. для них сухой сосновый бор нужен. а тут - елки да болота. по рыжикам прям тоскую. какой из них суп!!! а соленые! это вообще не оторваться. соленые грузди рядом не стояли. хотя тоже неплохо.
тебе однозначно повезло с грибами, потому что в местах моего проживания кроме опят особо и не росло ничего. :oops: то есть, росло, но максимум на сковородку пожарить. а с опятами я подружился.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

повезло тем, кто в Вологодской, Костромской, Тамбовской области живет... а у нас тут... загажено все. и причем не населением. военные. такое отчебучат - воронки по 30 метров.
и чего делают - хрен их поймет. вот все в фольге из нержавейки. чего это такое и зачем - не пойму. что-то взрывают.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

кот, скотинка такая, разбудил. мяу-мяу, облизывается, типа жрать давай. ну дал, и мокрого, и сухого, так ничего и не ест. вот жеж животное....

а вот понял - да как и всем ему нужно. внимания, заботы, ухода. тогда все норм.
иначе - за пятки кусать, о себе напоминать.

забавно. вот ничего не меняется.

все - как всегда...
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

Изя-Кацман писал(а): 19 авг 2019 06:18 все - как всегда...
Ничего удивительного. Все разбежались свои Я искать. :) И это правильно, ибо интернет может быть опасной штукой, а чужие мыслеформы вредны. Лучше крепко стоять на своих ногах.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

Мирабелла писал(а): 19 авг 2019 11:02 Все разбежались свои Я искать. :)
по классическому принципу - давай-ка поищу там, где светлее, а не там, где потерял.
ну - может кто каких приключений и отыщет :)
иначе что за жизнь - без чудесной сказки :lol:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Изя-Кацман »

Люб, и чего обиделась?
"я на всех обижусь - в африку уеду. конь мой деревянный - отвезет меня" (с) детское, когда-то читал дочке.
взяла, все потерла. зря, ну чес слово.
нас и так здесь - по пальцам пересчитать. оставила бы для истории (хм, болезни - моей!).
хотя.... кто бы говорил. сам такой.
ладно. что сделано - то сделано. но мой тебе ай-яй-яй.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Сообщение kalevval »

михалычев писал(а): 18 авг 2019 13:28
kalevval писал(а): 18 авг 2019 08:35 мне сказали -живи. И я бессмысленно живу. Зачем это нужно, я не знаю.
в других мирах совсем по другому
В этом-то и трагедия, что сказали, а не сам выбрал.
И в других мирах точно так же, если не творишь, а прислуживаешь...

У меня выбора нет.
Как это не печально........
Это практически представить не возможно, но это так
И никому не желаю это испытать.
Я достаточно настойчив и целеустремлен, но когда после очередного своего выбора оказываешься в больнице с еле тлеющей жизнью или в полной полной, то начинаешь понимать, что ты есть марионетка
Поэтому я уже не стремлюсь к осуществлению своего, но и не делаю чего от меня хотят
В других мирах на эту тему еще хуже
Ответить