Мечта мечтает стать стройной.

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

vilenapron писал(а): Это мой опыт. Если он Вам поможет - буду рада.
:love: До сыроедения мне далеко,мясо ещё тоже ем и ,хотя животных люблю. :roll: Ещё поспевать и поспевать каше в моей голове ,но почему-то сразу захотелось квашеной капустки и я ей наелась :-o ,да,что-то явно происходит.Тьфу-тьфу-тьфу. :lol: :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Алисамон,а вот как твой имбирный чаёк кстати и стройнит,и согревает,и витаминчиками помогает в это сложное весеннее время,ещё и бацилл болезненных отгоняет. ;) Пила одно кофе,чай ,какой не покупала,ну не люблю,а без сахара, вообще драть в горле начинает.Вот напиточек имбирный -самое то,замечательный.Мы многое знаем ,ещё больше забываем,а новое-это хорошо забытое старое,которое хорошо и полезно вспоминать. :love:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Лилечка, на здоровье! :love: Судя по ингредиентам чай должен улучшить обмен веществ :)

А этот рецептик когда хочется че-нить сладенькое :D ))
Если нет сушилки, то можно подсушить в открытой духовке при темп. до 55 градусов (если я правильно помню).

Печенье из фруктов орехов и семечек

Сыроедческие печенья, которые нравятся всем, кто их пробовал, вне зависимости от стиля питания. Рецепт прост до неприличия, тем и привлекателен.

Ингредиенты:
яблоки 4-5 шт.,
1 банан,
грецкие орехи 1 чашка (пиала),
миндаль 1 чашка,
семечки подсолнуха 1/3 чашки.

Приготовление:
1. Орехи, миндаль и семечки измельчить в комбайне или ножом.
2. Яблоки натереть на терке, и банан размять в пюре вилкой. Или все фрукты взбить в пюре блендером.
3. Все перемешать, выложить на пленку или пекарскую бумагу слоем толщиной примерно в 1 см.
4. Сушить в сушилке или на батарее. От пастилы печенья отличаются тем, что не такие тягучие и тянучие, как ириска, а хрустящие и сытные.
5. Печенья получатся сладкими без всякого меда, но не приторными, а насыщенными, вкусными!
60404_505512566175577_1412947855_n.jpg
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Из фейсбука...

Диета «Любимая»

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель)
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель)
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход
Завтрак: чай, 2 вареных яйца.
Перекус: фрукт
Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой)
Перекус: фрукт
Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Ну попробую и я пару слов сказать про диеты... на фиг все диеты...:) В основе всего, даже структуры ДНК лежит Сознание. Сознание определяет уровень и частоту энергетики, уровень энергетики и сознания тесно связанны не только с психо-эмоциональной сферой, но и с эндокринной системой и с обменом веществ. Чем свободнее и непривязанее сознание, тем более естественно работает вся система организма.
Насколько свободно и независимо ваше сознание, можно определить тем, сколько времени вы совершенно спокойно можете обходиться без еды. Если в течении суток вам не получается покушать, но вы при этом совершенно не раздражаетесь и чувствуете себя вполне комфортно - то значит, системы вашего организма очень уравновешены и физически и психически. Если в организме начинается от недоедания паника - то проблема здесь психологическая в первую очередь, а физиологическая во-вторую. Организм может спокойно и без вреда для себя день-два вообще обходится без любой еды. Однако для нашего ума, погруженого в удовольствия, это кажется катастрофой.
Оснавная психилогическая проблема - это тревожность. Это вообще основная проблема. В самой основе любой тревожности лежит страх, страх смерти. Желание всё время кушать - это подсознательная попытка накопить побольше жратвы в себе, что б не помереть от голода. А потому диеты и не помогают особо. Но если удасться сделать психику совершенно безмятежной, проблемы исчезнут...
Если сознание станет другим, то и обмен веществ в теле станет совсем другим. ;)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Глюк №7 писал(а):Ну попробую и я пару слов сказать про диеты... на фиг все диеты...:) В основе всего, даже структуры ДНК лежит Сознание. Сознание определяет уровень и частоту энергетики, уровень энергетики и сознания тесно связанны не только с психо-эмоциональной сферой, но и с эндокринной системой и с обменом веществ. Чем свободнее и непривязанее сознание, тем более естественно работает вся система организма.
Привет мальчикам на нашей веточке. :love: Совла тоже об этом говорит,достучаться пытается.Будем и с сознанием работать,благо есть кому помочь. :love: Кста,голод никакой паники у меня не вызывает и,если настроиться,легко обхожусь без пищи,особенно на сухом голодании.Кофе-зараза,без него тяжело,жду,как манну небесную,когда попью,а попью и нет уже того эффекта.Из-за него и садиться не хочется.Сейчас,когда стала водохлёбить,заметила,что кофе стала меньше пить.Захочется кофе,я-стакан воды и всё,куда что подевалось.А чай какой замечательный с имбирём,у меня лимончика не было,так я апельсиновую корочку заварила и с мёдом(пол ложечки) вприхлёбку...комментарии излишни.Алисамон ,снова спасибо . :love: Рецепт печенюшек-на заметочку,надо приготовить.А с диетой пока погожу.Мне легче сиделось на белковых,в частности, на яичной в последнее время "балдела".А на фруктах,овощах сидеть-это жесть,ещё больше аппетит разыгрывается.С супами овощными -та же история,аппетит делают ненасытным,хотя ,многие сижят и нравится,и получается.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Глюк №7 писал(а): Если сознание станет другим, то и обмен веществ в теле станет совсем другим. ;)
Не подскажешь,тумблер где,которым сознание переключают?? :D :love: :d_sunny:А альтернатива диетам,пока сознание старое??? :roze:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Mechta писал(а):[Не подскажешь,тумблер где,которым сознание переключают?? :
Ах, Mechta, если бы в человеке был такой тумблер, который одним движением переключает сознание от "несвободного" к "свободному", то у нас уже почти все ходили в состоянии Нирваны. Однако такого моментального тумблера нет. Так что придётся попахать волей и сознанием, дабы произвести всё-таки эту операцию... :) :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mechta писал(а):Кста,голод никакой паники у меня не вызывает и,если настроиться,легко обхожусь без пищи,особенно на сухом голодании.
Лиля, ты читала про тригеры? Я только что прочла, там голодание как раз не приветствуется, поскольку организм не дополучает нужных питательных веществ и потом добирает их даже больше, с запасом впрок после выхода из голода, так как боится голодовки.
А на фруктах,овощах сидеть-это жесть,ещё больше аппетит разыгрывается.С супами овощными -та же история,аппетит делают ненасытным,хотя ,многие сижят и нравится,и получается.
Вот насчёт супов, я тоже решила попробовать, закупила уже овощи, но пока масленица, погожу. А вообще, я так понимаю, эти супы можно есть сколько угодно, хоть всю кастрюлю. Главное, чтобы они были без масла и без соли. А если желудок полный, то и голода нет.

А вообще, скажу, что просто худеть во что бы то ни стало с помощью голоданий и других истязаний - это вредно для организма и психики в том числе. Нужно просто подобрать под себя полезную еду, питательную и в то же время без лишних калорий и организм сам придёт в свой идеальный вес и обретёт здоровье. Обретение здоровья тоже не стоит сбрасывать со счетов в процессе борьбы с лишним весом. А то и правда, можно похудеть и стать какой-то клячей. :D
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mir-on »

Mechta любая проблема это задача которую нужно решить что бы сделать шаг в развитии сознания. Советы на уровне чай, печеньки дадут минимальный и временный результат и конечно же никакой пользы для развития сознания. В данном случае нужно поднять вибрации организма чтобы выйти из резонанса плохой еды. Тогда никакой борьбы, срывов, возвратов не будет.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Глюк №7 писал(а):
Mechta писал(а):[Не подскажешь,тумблер где,которым сознание переключают?? :
Так что придётся попахать волей и сознанием, дабы произвести всё-таки эту операцию... :) :)
Меня ,наверно,для этого сюда и забросили. :D :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Афина Котова писал(а): Лиля, ты читала про тригеры? Я только что прочла, там голодание как раз не приветствуется, поскольку организм не дополучает нужных питательных веществ и потом добирает их даже больше, с запасом впрок после выхода из голода, так как боится голодовки.
Недавно вспоминала о тебе,Наташа.Думаю где твоя "бомба" о питании про которую ты говорила,хотя бы не заржавела. :lol:
Про голод много копий поломано,но он помогает очистке организма.Я раньше до 1 2 не поем,допустим встану поздно,прочищает так хорошо...теперь уже до 15ч. ждать надо.При сухом голоде уже к концу суток начинают шлаки двигаться,это по привкусу на конце языка и головной боли понять можно.А если взять за правило голодать раз в неделю,то организм привыкнет и сам просить будет.
Про суп,если надо сбросить много,то сидеть надо на французском луковом супе,в состав которого не допускается картошка и все крахмалистые овощи.Он пустой ,а овощи обладают мочегонным и слабительным эффектом.Есть можно много,но желудок растягивается и с каждой порцией хочется всё больше и есть -всё чаще.Вобщем я не смогла.Если тебе надо только подкорректировать вес,то можно готовить любые овощные супы+добавлять грибы.
Комфортно худеть не каждый может.Я допустим худела только на конкретных диетах,где строго прописано что нужно есть .Когда начинала свободный подбор рациона,желудок ласково шептал:давай ещё это скушаем,не должно повредить. :D
Что бы не переедать надо есть полезную и невкусную пищу,ну ты понимаешь,которой добавки не хочется.Например гречка на воде и без соли. :cry:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Mir-on писал(а):В данном случае нужно поднять вибрации организма чтобы выйти из резонанса плохой еды. Тогда никакой борьбы, срывов, возвратов не будет.
:love: .Плохая еда понижает вибрации,но повышает вес и ещё ,как липучка ,привязывает к плохим привычкам ,от которых подчас невозможно оторваться и многим это не удаётся никогда, :cry: Вот и пытаюсь найти этот выход или вход,куда можно выйти,чтобы изменить ситуацию. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а): Вот и пытаюсь найти этот выход или вход,куда можно выйти,чтобы изменить ситуацию. :d_sunny:
рекомендую начать с месячной :shock: голодовки на одной воде, а дней 40 :shock: ещё лучше. ;)
это позволит тебе сбросить излишки веса, очиститься, и заодно укрепить веру в себя и в свою волю. Изображение
и для тела будет хороший урок: оно запомнит, что если ты сказала, худеем - значит лучше сразу начинать худеть, а то кушать опять :shock: не будут давать, и долго... :lol:
ещё это позволит тебе перезагрузить имунную систему на изначально задуманных параметрах. Изображение
:roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мечта мечтает стать стройной.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mechta писал(а): Недавно вспоминала о тебе,Наташа.Думаю где твоя "бомба" о питании про которую ты говорила,хотя бы не заржавела. :lol:
Ну, бомба может быть и не получится, но пару метких выстрелов, надеюсь, удастся сделать. Просто в эти дни много было работы и не могла оторваться.
Про голод много копий поломано,но он помогает очистке организма.Я раньше до 1 2 не поем,допустим встану поздно,прочищает так хорошо...теперь уже до 15ч. ждать надо.При сухом голоде уже к концу суток начинают шлаки двигаться,это по привкусу на конце языка и головной боли понять можно.
А может просто интоксикация начинается, так как токсины накапливаются, а из-за отсутствия жидкости в организме не выводятся? :?
А если взять за правило голодать раз в неделю,то организм привыкнет и сам просить будет.
У меня никак привыкать не хочет. :(
Про суп,если надо сбросить много,то сидеть надо на французском луковом супе,в состав которого не допускается картошка и все крахмалистые овощи.Он пустой ,а овощи обладают мочегонным и слабительным эффектом.Есть можно много,но желудок растягивается и с каждой порцией хочется всё больше и есть -всё чаще.Вобщем я не смогла.Если тебе надо только подкорректировать вес,то можно готовить любые овощные супы+добавлять грибы.
Я просто суп ещё не пробовала кушать, а тереть на тёрке капусту, яблоко, морковку, лук, заправлять чуть маслом и яблочным уксусом - пробовала и теперь каждый день так делаю. Заменяю порцией сырого овощного винигрета основную еду, хоть и не всю, но большей частью. Сытость после такого завтрака или обеда явно присутствует и долго есть не хочется. Мечтаю конечно перейти на полное сыроедение, так как знаю, что в этом много плюсов, не только избавление от жира, но и общее очищение и оздоровление организма. Даже голодать не надо.
Комфортно худеть не каждый может.Что бы не переедать надо есть полезную и невкусную пищу,ну ты понимаешь,которой добавки не хочется.Например гречка на воде и без соли. :cry:
Комфорт появляется, когда присутствуют положительные эмоции от того, что ты делаешь и кушаешь. Например, кашу гречневую можно заправлять соевым соусом - он солёный, но безвредный. Также я с удовольствием ем свои овощные салаты, так как они реально вкусные, поскольку я подбираю сочетание вкусов по себе и организм этому рад. При этом насыщается не только тело, но и другие тонкие тела, так как прана приходит к нам в организм через вкус в том числе. Вкусный вкус - это обязательное условие при похудении. Это кстати, моё личное открытие. :) Если нам невкусно есть, пить, то зачем вообще нам всё это нужно? В этом случае мы просто недополучаем нужную нам энергию и начинаем чувствовать её нехватку, становимся нервными и даже вампирим потихоньку. А надо просто съесть что-то вкусное и полезное и получить от этого удовольствие. Осталось только выяснить, что именно у нас является вкусным и полезным. Про салаты я уже сказала, но надо ещё повыяснять.... :love:

Остальную информацию я запощу завтра. :)
Ответить