Борик писал(а):отождествляю. я в некотором смысле становлюсь ею.![]()
когда я задал подобный вопрос Мишель, она сбежала (правда ненадолго) с форума.![]()
у нас с тобой разница в определениях. лично я считаю, что я нахожусь в физическом состоянии сознания, поэтому и могу взаимодействовать с физическими объектами физического мира. как ты со мной общаешься, при помощи своего тела и компа, даже не представляю.![]()
:
Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Борик писал(а):ну и дела...
Последний раз редактировалось elia 11 июл 2016 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Re: Опыты в практике интегральной йоги
пожалуй я обойдусь пока. 
Re: Опыты в практике интегральной йоги
А как это :Борик писал(а):да нет ни в ком ничего "изначально заложенного". нету.![]()
![]()
Почему кому-то нужно учиться , а у кого-то знания и умения уже заложены ?
Почему у разных людей разные наклонности и разного уровня способности ?
Re: Опыты в практике интегральной йоги
исключения обычно подтверждают правило. 
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Борик писал(а):исключения обычно подтверждают правило.
Re: Опыты в практике интегральной йоги
из моего опыта и взял. 
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Re: Опыты в практике интегральной йоги
А что является исключением ?Борик писал(а):исключения обычно подтверждают правило.
Ты думаешь характер формируется или заложен с рождения ?
Наклонности возникают спонтанно или к ним есть предпосылки (из прошлого)?
У меня внучка с таким характером родилась ...что "мама не горюй". И там было понятно , что он будет только раскрываться ...и вот в какое русло попадет - это еще не известно .
Кто бы что ни говорил - все дети рождаются с заданным потенциалом и готовыми чертами характера , который просто потом будет направлен либо на созидание , либо на разрушение ...либо "профукан".
Re: Опыты в практике интегральной йоги
тут нет однозначного ответа. по моему мнению.Марианна писал(а): Ты думаешь характер формируется или заложен с рождения ?
Наклонности возникают спонтанно или к ним есть предпосылки (из прошлого)?
я хочу, чтобы меня правильно поняли: я считаю, что (за редким исключением) ни к кому из нас не относится термин "прошлая жизнь". одноразовые мы. опыт нашей души (за редким исключением) не является нашим опытом. наш жизненный опыт частично обогатит душу, но наоборот бывает крайне редко.
ещё я согласен с теми, кто утверждает, что в здравом уме ни один не решится воплощаться ещё раз. слишком всё здесь непредсказуемо. можно легко увязнуть по самые уши.
Re: Опыты в практике интегральной йоги
А по-моему , ответ однозначен , и нет иного обяъснения тому, что кто-то с рождения более одарен , более добр , более мудр , чем другой . И то, что в одной семье , у одних родителей может вырасти два ребенка с совершенно разной судьбой и разными характерами .Борик писал(а): тут нет однозначного ответа. по моему мнению.
Иначе , чем различным уровнем опыта , который был наработан еще до рождения - это не объяснить никак.
Борик , мы не одноразовые , мы "стерилизованные " .. то есть очищенные от излишних воспоминаний , которые буду тянуть нас в прошлое ..точнее нашу энергию направлять ни вперед , а "назад". Ведь "вспомнив" то , что было большинству захочется "найти " старых друзей , маму, папу , отомстить врагам ... и вместо того , чтобы нарабатывать сразу новый опыт - мы захотим вернуться старый ...Поэтому нашу память и стирают - слишком много травмирующих воспоминаний , привязок ... И дают вспомнить лишь тому , кто готов отпустить . И дают вспомнить , чтобы тонкое тело избавить от фантомных болей. (хочешь верь ,хочешь нет ..но это мой опыт , который лично я прошла и прочувствовала)..Борик писал(а): ни к кому из нас не относится термин "прошлая жизнь". одноразовые мы. опыт нашей души
как говорят - "волков бояться - в лес не ходить "...Борик писал(а):ещё я согласен с теми, кто утверждает, что в здравом уме ни один не решится воплощаться ещё раз. слишком всё здесь непредсказуемо. можно легко увязнуть по самые уши
выбирая воплотиться мы вообще без ума ... там его нет...
и я помню , что главное - решиться ...я уже рассказывала , что сравнивала это с нырком в воду...
по ощущениям это так же ... думаешь , думаешь ...а потом , в какой-то момент неведомая сила изнутри подталкивает тебя ... и вот ты летишь в холодную воду ...и уже поздно думать - ты в ощущении полета ...а потом - бац - холодная вода ... и если никуда не нужно плыть - тебе холодно и дискомфортно , но если тебе нужно добраться до финиша (на время , на спор ...или чтобы прийти-доплыть к цели) - тогда не чувствуется ни холод , ни дискомфорт...только драйв ...
Так и с нырком в жизнь... Если жизнь бесцельна и бессмысленна - она дискомфортна. Если есть цель - есть драйв , есть кайф от проживания жизни.
Последний раз редактировалось Марианна 11 июл 2016 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Re: Опыты в практике интегральной йоги
так я полностью согласен, за одним маленьким исключением: этот опыт не был наработан тобой, потому что тебя тогда ещё не было.Марианна писал(а): Иначе , чем различным уровнем опыта , который был наработан еще до рождения - это не объяснить никак.
я что, так сложно изъясняюсь?
Re: Опыты в практике интегральной йоги
Откуда ты знаешь за меня и обо мне ?Борик писал(а):этот опыт не был наработан тобой, потому что тебя тогда ещё не было. лично ты пальцем о палец не ударила, чтобы он у тебя был или появился, иначе бы ты всё из прошлых жизней помнила и сейчас. и была бы ты тогда Душень, как минимум, и была бы известна не меньше матери Терезы, потому что присутствие Души (на переднем плане, или во внешнем сознании) скрыть нельзя.
Ты знаешь - что я чувствую , что помню , и что нужно помнить именно мне ?
Разве критерий - известность ?
Ты не допускаешь , что хочешь видеть и видишь лишь то , что способен увидеть исходя из своего опыта ? Моего опыта ты прочувствовать и узнать просто не можешь - потому , что он мой.
И кем же тогда он был наработан - если не мной ?Борик писал(а):этот опыт не был наработан тобой, потому что тебя тогда ещё не было.лично ты пальцем о палец не ударила, чтобы он у тебя был или появился, иначе бы ты
Re: Опыты в практике интегральной йоги
твоей Душой. это у неё были воплощения, не у тебя.Марианна писал(а): И кем же тогда он был наработан - если не мной ?