НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 27 окт 2019 11:45 я не знаю какое состояние называют просветлением.
у меня есть разные опыты переживаний,но ,если делать выводы из твоих слов, я еще не пережила это самое просветление.
Пока для меня самое сильное из них- человеческая любовь. Та, что " сносит крышу напрочь" :lol:
Я вспоминаю это, как самый счастливый период человеческого счастья.
сначала как будто огненным валом сверху окатило. потом...
состояние единства и растворенности во всем сущем. ты - во всем и все - в тебе.
весь мир прозрачен, и ты осознаешь все до последней мелочи.
и это вызывает просто нечелоческое блаженство, которое душу пробивает просто насквозь.
и это только на словах все красиво. на деле - это настолько изматывающее состояние, что несколько дней не спишь.
ну ничего, и это заболевание прошло :lol:

и любовь тоже была. но крышу не сносило. было состояние душевной теплоты и резонанса на другую душу.
часами ворковал с ней по телефону, когда не виделись. постоянно думал - как она там, что делает?
потом, через годы, мне выдала: "вот влюбит в себя, а я потом мучайся!"
уж тридцать лет, как мучается :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 27 окт 2019 12:16
сначала как будто огненным валом сверху окатило. потом...
состояние единства и растворенности во всем сущем. ты - во всем и все - в тебе.
весь мир прозрачен, и ты осознаешь все до последней мелочи.
и это вызывает просто нечелоческое блаженство, которое душу пробивает просто насквозь.
и это только на словах все красиво. на деле - это настолько изматывающее состояние, что несколько дней не спишь.
ну ничего, и это заболевание прошло :lol:
Однажды вышла в сад и неожиданно вся картина мира предстала передо мной как мои отражения...
Словно я смотрюсь в зеркала...
Деревья, дома, все-все...-это мои отражения...
Я не знаю, как долго я находилась в этом состоянии.
В какой-то момент визуально все стало как раньше.
А чувство осталось...
И осталось,непередаваемое словами, ощущение чего-то глобального , фундаментального что-ли...
Оно всегда со мной, как только я вхожу в состояние " Я Есть, Я Существую".

И как назвать этот опыт, я не знаю.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

а я на четвертый день этого состояния переполняющего меня вселенского счастья - просто испугался.
спать не могу. хожу как дурак в полной эйфории. и пошел к психиатру - что это со мной.
психиатром оказался молодой парень.
рассказал ему - а он ржет как конь.
говорит - ко мне приходят те, кому плохо! но чтобы пришел тот, кому слишком хорошо - это впервые.
иди, говорит, отсюда. на учет ставить не будем. и прописывать лекарства тебе не надо. все само пройдет.
и вправду, прошло. :lol:

кстати, это было не результатом каких-то практик. оно просто взяло и накатило.
я по молодости даже не понял, что это было.
это уж потом появились люди... маг Рудольф с Фонтанки... ведьма Галя с Пионерстроя... которые рассказали что это и как с этим бороться :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Не, я по молодости была " нормальной" . :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

МаЙа пришла.. :girl_in_love:
Мне однажды на секунды дверца приоткрылась...я вдруг поняла ,что мир устроен совершенно не так...потом пыталась вспомнить как ,но тщетно
А мне часто снятся первые лица и Путин,и Медведев....и всегда от них идёт такое тепло и я их очень люблю.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Помнишь в последний раз ты написала пост про важность дыхания,чтобы выжить ... в самый последний раз,,потом вытерла...услышит тот ,кому надо.
Это было для меня,в тот день мне сделалось плохо,скорее всего с сердцем,держало в полуобморочном состоянии около двух часов,я справилась благодаря глубокому дыханию и тебе Любаша...БЛАГОДАРЮ :love: :love: :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Mechta писал(а): 27 окт 2019 16:27
А мне часто снятся первые лица и Путин,и Медведев....и всегда от них идёт такое тепло и я их очень люблю.
Однако :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

В последний раз снился Медведев,я знала,что он очень устал,его не надо беспокоить,надо отдохнуть ,он положил голову мне на коленки ,я его гладила по голове,перебирала волосы,они были такие шелковистые и испытывала к нему такую щемящую,то ли жалось,то ли сострадание,то ли любовь))))
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

во какие люди у нас тут есть :shock:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Timoscha писал(а): 27 окт 2019 18:30 Мне почему-то кажется (креститься не буду), что здесь собрались те, кто вознесение проходил и возможно не раз. Это проходяще. А вот вечная любовь, это чувство необходимости, сопричастности, включая Дом,Род, и вечную игру инь-янь, проходящую через воплощения, даёт не бессмысленность существования. Смысл в саморазвитии? Это тоже есть, но это просто часть более широкого процесса.
Прошу Дом и Род не путать с роевым сознанием, речь не идёт о "единстве". :love:
Мне почему-то кажется (креститься не буду), что здесь собрались те, кто вознесение проходил и возможно не раз. Это проходяще.

А вполне такое может быть. :)

Вечная любовь. Возможно , когда наша душа возвращается из очередного путешествия Домой, она испытывает это, что назвали вечной любовью?

Одиночество.
Все мы изначально одиноки. Потому и придумали игры со вторыми половинками? Отсюда и рождение человеческой любви- чувство радостного прикосновения в родной душе. Так мы глушим одиночество?
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

та... все эти смыслы и бессмысленности - это человеческие понятия. из ума.
ТАМ - есть только красота и гармоничность того, что ты делаешь. созвучность с песней и жизнью Творения.
а уж смыслы - тут человеческое такого напридумывает, что спасайся кто может :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 27 окт 2019 20:30 та... все эти смыслы и бессмысленности - это человеческие понятия. из ума.
ТАМ - есть только красота и гармоничность того, что ты делаешь. созвучность с песней и жизнью Творения.
а уж смыслы - тут человеческое такого напридумывает, что спасайся кто может :lol:
Конечно от ума.
Так мы все пытаемся пропустить через ум. Человек живет от ума , потому что это ему нужно видеть во всем смысл. Так он придуман- человек.
Как там: " Искать и находить. Найти и не сдаваться" (с)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 27 окт 2019 20:12 Одиночество.
Все мы изначально одиноки. Потому и придумали игры со вторыми половинками? Отсюда и рождение человеческой любви- чувство радостного прикосновения в родной душе. Так мы глушим одиночество?
да не заглушишь ты его. оно сидит в тебе навсегда.
а любовь - это как художественный талант. искусство найти гармонию, подарить себя другому и жить в радости и заботе. у кого-то - есть, а кто-то и рядом не стоял.
понимаешь, это талант.
если он в тебе есть - рано или поздно он проявится.
нету? ну ходи волком вой, любуйся на свой эгоизм.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 27 окт 2019 20:37 Как там: " Искать и находить. Найти и не сдаваться" (с)
ну уж нет. "бороться и искать, найти и перепрятать" :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 27 окт 2019 20:42
МаЙа писал(а): 27 окт 2019 20:12 Одиночество.
Все мы изначально одиноки. Потому и придумали игры со вторыми половинками? Отсюда и рождение человеческой любви- чувство радостного прикосновения в родной душе. Так мы глушим одиночество?
да не заглушишь ты его. оно сидит в тебе навсегда.
а любовь - это как художественный талант. искусство найти гармонию, подарить себя другому и жить в радости и заботе. у кого-то - есть, а кто-то и рядом не стоял.
понимаешь, это талант.
если он в тебе есть - рано или поздно он проявится.
нету? ну ходи волком вой, любуйся на свой эгоизм.
Разумны-ы-й ! Аж страшно(с) :shock:
:)
Закрыто