Впаривают много, не спорю, но, обрати внимание, возражения начинаются когда людям впаривают давя на эмоции как делаешь ты когда говоришь о вегетарианстве, а это уже чистейшая манипуляция сознанием.Марианна писал(а):А когда начинаю "впаривать" - почему тебе не пофигу?
Тут же много кто - кому - чего разного впаривает. И в виде ченнелинов, и в виде теорий, и даже в образе Учителей !
Просто говорильня (архив)
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Марианна
Ващета тут "наезжают" на каждого, кто себя любимого превозносит над прочими как высокодуховную личность. Примеры нужны?
Когда в каждом посте сквозит - я такая, вот такая, духовная и всякая растакая и от вас хоть чуток но вперед ушла. Повторяю, когда такое самопревозношение в каждом посте, а не в одном-двух - такой даме хочется объяснить, что она не пуп Вселенной.
Подождите что ли пока другие похвалят что ли, заметят и превознесут ваши необыкновенные душевные качества, достижения и добрые дела. А самовосхваления плюс внушение другим чувство вины - звучат как-то нелепо.
Ващета тут "наезжают" на каждого, кто себя любимого превозносит над прочими как высокодуховную личность. Примеры нужны?
Когда в каждом посте сквозит - я такая, вот такая, духовная и всякая растакая и от вас хоть чуток но вперед ушла. Повторяю, когда такое самопревозношение в каждом посте, а не в одном-двух - такой даме хочется объяснить, что она не пуп Вселенной.
Подождите что ли пока другие похвалят что ли, заметят и превознесут ваши необыкновенные душевные качества, достижения и добрые дела. А самовосхваления плюс внушение другим чувство вины - звучат как-то нелепо.
Re: Просто говорильня, практически без модерации
brees, да-да, продолжайте излучать безусловную неосуждающую Любофф.
:girl_in_love:
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Да и сами эмоции - чистейшая манипуляция восприятием! Что же это тут у Нас получается, если настоящие Мы - это некое осознавание, восприятие и чувствованиеpRUtKoff писал(а):"давя на эмоции" - осуществляется чистейшая манипуляция сознанием.))
А-а-а, вот что:
"Я-колке", "хочется" что-то объяснить САМОСТИ, ну прямо как яйцу - курице. Shen - это не о Вас, ни в коем случае, а о той части Вас, которая встроена во всех нАС... и в меня также, а ещё точнее, в "наши" "тела-скафандры", "природные станции", а слово "наши" в кавычках, потому как они, "тела", после этого, уже вроде как и не Наши. Нам от них - реальные страдания, а манипуляторы, даже не известно где и находятся, и есть ли они вообще... ??? Есть, и Они из нашего РОДа! Не классный шоу-бизнес... , с точки зрения моего Я-БЫТЬ, и ну его нах... , такой бартер.Shen писал(а):Повторяю, когда такое самопревозношение в каждом посте, а не в одном-двух - такой даме хочется объяснить, что она не пуп Вселенной.
Или, несколько иная полярность
илиShen писал(а):Подождите что ли пока другие похвалят что ли, заметят и превознесут ваши необыкновенные душевные качества, достижения и добрые дела. А самовосхваления плюс внушение другим чувство вины - звучат как-то нелепо.
Иbrees писал(а):Ващета тут "наезжают" на каждого, кто себя любимого превозносит над прочими как высокодуховную личность.
Да не терпят тут... :-o да как он смеет быть выше и дальше меня!!! :-x
Причём настоящих Вас, во всей этой хрени, даже и нет, но разум заставляет думать что есть... .Shen писал(а):brees, да-да, продолжайте излучать безусловную неосуждающую Любофф.:girl_in_love:
А ведь именно так нАС и "разводят"... , "состояниями ума", КОНТИНУУМ УМА. Сначала, заставляют поверить, что Вы это Ваш "скафандр", затем в то, что это именно Ваши эмоции... , и многое, многое другое. Но что самое интересное, в конце, всю вину, а это тоже придумка на удержание в стойле, - сваливают на настоящего Вас
Дуб, орех или "мачало" - начинаем всё с начала...
Всё, что от Вас требуется, со стороны манипуляторов психикой, так это именно Ваше действие, по сценарию "разводки".
ВЫ, смотрящий из глубины веков, теперь это понимаете?
... и мы могли бы вести войну, против тех, кто против нас, так как, те, кто против тех, кто против нас, - не справляются с ними без нас... . (с)
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Андерсон, мне сложно понять тексты когда не пишут кратко и ясно используют несколько разных шрифтов и т.п. Видимо это экономный настрой чтоб хватало сил читать профессиональную литературу. Так что я отвечать на этот пост не буду, ладн?
Я вот кстати тут Вам вопрос задавала, Вы его проигнорили.
Я вот кстати тут Вам вопрос задавала, Вы его проигнорили.
Последний раз редактировалось Shen 10 сен 2012 11:14, всего редактировалось 1 раз.
- Изя Кацман
- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Я-БЫТЬ до чего ж непривычно звучит, как там в оригинале было, часом не I-AM ? как-то Я-ЕСМЬ роднее воспринимается.anderson писал(а):с точки зрения моего Я-БЫТЬ
а, нашел англ. оригинал, так там IS-BE.
ваще непереводимая игра слов, похоже на оборот "is being", типа то, что делается прямо сейчас.
не, все-таки Я-ЕСМЬ-ПРИСУТСТВИЕ было бы правильнее, чем Я-БЫТЬ.
Последний раз редактировалось Изя Кацман 10 сен 2012 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Re: Просто говорильня, практически без модерации
какая у Вас группа крови, brees?
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Т.е. группа А. Поздравляю, Вы можете переносить вегетарианство с наименьшим ущербом относительно прочих групп.
Про остальное не знаю к чему Вы это упомянули.
Про остальное не знаю к чему Вы это упомянули.
Re: Просто говорильня, практически без модерации
а вот и он, его даже было не скопировать в цитату, из-за давности. Пришлось окно открывать...Shen писал(а):Я вот кстати тут Вам вопрос задавала, Вы его проигнорили.
Никакого "игнора", просто не читаю, да и всё. Это же "говорильня", т.е. разговор, т.е. нечто в реальном времени... , ну почти. Правда некоторые, используя машину времени, могут зайти сюда и прочитать всё... , понимаете? Только в этом случае, в этом ихнем "здесь" не будет той моей энергии "сейчас", больше её не разбрасываю по творению. Поэтому как-то так... .Shen писал(а):anderson, интересная аватарка. По ее символикe, Вы хотите кому-то продлить жизнь ?
А что касается символики... , то осознаваемо - ничего, а подсознательно то, что именно Вы для себя определили. Язык Духа - язык символов, если уж об написанном, начертанном, наскрёбанном, нарисованном... .
P.S. Жаль, действительно жаль, что Вы не воспринимаете много слов за раз, а ведь именно тот мой предыдущий здесь пост, моё Я-Быть, разжевало как смогло, переводя в слова и дабы не было кривотолков
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Эмоции - передаточный механизм команд от духа к телу. Но у гомосапиенса Дух отождествился с телом и передаточный механизм оказался механизмом контролирующим. Потому-то давление на эмоции сплошь и рядом используется для контроля сознания.)))anderson писал(а):Да и сами эмоции - чистейшая манипуляция восприятием!pRUtKoff писал(а):"давя на эмоции" - осуществляется чистейшая манипуляция сознанием.))
Что же это тут у Нас получается, если настоящие Мы - это некое осознавание, восприятие и чувствование???
Re: Просто говорильня, практически без модерации
:-oanderson писал(а):[]Никакого "игнора", просто не читаю, да и всё. Это же "говорильня", т.е. разговор, т.е. нечто в реальном времени... , ну почти. Правда некоторые, используя машину времени, могут зайти сюда и прочитать всё... , понимаете? Только в этом случае, в этом ихнем "здесь" не будет той моей энергии "сейчас", больше её не разбрасываю по творению. Поэтому как-то так... .
вот никак не могла понять, почему никогда не читаю того, что происходит "без меня" (это только про флудилки, говорильни и им подобное)
замечательно объяснили
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Андерсон, в том-то и дело, что символика сновидений а заодно символика гаданий - довольно-таки универсальнa, выработана групповым соглашением можно сказать и групповым же соглашением постепенно модифицируется.
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Не, Изя, именно по этому. Ведь именно то, что привычно звучит, "размыливается" разумом и в итоге, теряется искомый смысл, понимание. В философии, есть такое понятие, как "универсалии", это то, что остаётся в разуме, после взгляда на объект, на ситуацию, на проблему, например... , и т.д. Это не то, что Есть, а всего лишь некий, с понтом конкретный образ в мышлении, причём если задуматься, то он у каждого свой. Когда Ваше Я-БЫТЬ, понимает, посредством и-нета, моё Я-БЫТЬ, то эти ярлыки универсалий и не нужны уже, мы друг-друга понимаем и Мы это Знаем, минуя разум, без него. Проблема у многих, как определить это Я-БЫТЬ состояние, пережить и осознать, понять, что они Есть не их тело. После этого, все эти мои писаки, становятся более понятными... .Изя Кацман писал(а):Я-БЫТЬ до чего ж непривычно звучит, как там в оригинале было, часом не I-AM ? как-то Я-ЕСМЬ роднее воспринимается.anderson писал(а):с точки зрения моего Я-БЫТЬ
Re: Просто говорильня, практически без модерации
Много неудобоваримых слов за раз я действительно не воспринимаю. Мой мозг приспособлен только к чтению качественной художественной литературы и качественной профессиональной. Извините, если что, просто когда я читаю тексты подобные Вашим - у меня нa них тратится слишком много энергии.P.S. Жаль, действительно жаль, что Вы не воспринимаете много слов за раз, а ведь именно тот мой предыдущий здесь пост, моё Я-Быть, разжевало как смогло, переводя в слова и дабы не было кривотолков . Ссори, опять много буквов...